Дональд Трамп заявил, что ситуация между Израилем и Ираном разрешена, он "не ожидает возобновления боевых действий".
"Удар по Ирану был очень успешным — это называется "полное уничтожение" <...> Это была 12-дневная война. Я поговорил с несколькими людьми, которые считают это подходящим названием — 12-дневная война. Мы считаем, что эта война закончилась", — сказал президент США в Гааге после саммита НАТО. При этом Дональд Трамп допустил, что Иран и Израиль все-таки могут возобновить военные действия. На итоговой пресс-конференции американский лидер заявил, что на саммите НАТО "были достигнуты колоссальные результаты". "Было прослушано множество замечательных речей от глав множества замечательных стран", — сказал президент США. Он поблагодарил всех лидеров за участие и подчеркнул важность совместной работы в рамках альянса. Он также отдельно выразил благодарность принимающей стороне — Нидерландам — за гостеприимство и отметил, что страна произвела на него большое впечатление. "Это действительно прекрасная страна. Я увидел здесь самые красивые деревья. Хочу увезти с собой несколько штук", — добавил президент США.
Известия iz.ru
Дональд Трамп заявил, что ситуация между Израилем и Ираном разрешена, он "не ожидает возобновления боевых действий".
"Удар по Ирану был очень успешным — это называется "полное уничтожение" <...> Это была 12-дневная война. Я поговорил с несколькими людьми, которые считают это подходящим названием — 12-дневная война. Мы считаем, что эта война закончилась", — сказал президент США в Гааге после саммита НАТО.
При этом Дональд Трамп допустил, что Иран и Израиль все-таки могут возобновить военные действия.
На итоговой пресс-конференции американский лидер заявил, что на саммите НАТО "были достигнуты колоссальные результаты".
"Было прослушано множество замечательных речей от глав множества замечательных стран", — сказал президент США.
Он поблагодарил всех лидеров за участие и подчеркнул важность совместной работы в рамках альянса. Он также отдельно выразил благодарность принимающей стороне — Нидерландам — за гостеприимство и отметил, что страна произвела на него большое впечатление.
"Это действительно прекрасная страна. Я увидел здесь самые красивые деревья. Хочу увезти с собой несколько штук", — добавил президент США.