Посол ФРГ Александр Граф Ламбсдорфф заявил, что встреча в МИД РФ завершилась.

Она длилась более двух часов.
В российском дипведомстве с послом ФРГ обсуждалась работа средств массовой информации. Ламбсдорфф назвал встречу "интересной".
"У нас, как вы можете видеть, был длинный интересный разговор. Мы обсудили условия работы наших корреспондентов. Мы продолжим этот диалог", — сказал дипломат.
Послу Германии заявлен решительный протест в связи с давлением, оказываемым на российские средства массовой информации в ФРГ. Об этом сообщили в МИД РФ.
В ходе встречи было указано на недопустимость продолжения Берлином практики систематических притеснений российских журналистов в Германии, а также попыток под различными предлогами ограничить их профессиональную деятельность.
"Акцентировано, что на подобные откровенно недружественные действия германских властей неизбежно последует ответ российской стороны", — сказано в сообщении.

Посол ФРГ Александр Граф Ламбсдорфф заявил, что встреча в МИД РФ завершилась

Комментарии

  • Сб 06:01
    ГДР нормально развивались,когда покупали у нас нефть и газ,да и производство все у них под наши энергоресурсы заточены,но с каждым днем они свою же экономику душат
  • Сб 07:23
    "Взлохматили"его заметно, даже причесаться забыл.🤣
  • Сб 08:01
    Россия готова поддеривать диалог даже со странами враждебно настроенными