Евросоюзу нужно изменить путь и прислушаться к "папочке Дональду Трампу".

Об этом сообщил глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев.
"Венгрия и Словакия борются за разумность, суверенитет и экономическое выживание ЕС. Ложная идеология Джо Байдена пустила Брюссель под откос. Наступила пора переходить на другие рельсы. Пора прислушаться к папочке Трампу и процветать", — написал Кирилл Дмитриев в социальной сети Х.
На саммите ЕС в Брюсселе 26 июня премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что Словакия не поддержит 18-й пакет антироссийских санкций. Также против введения данных мер выступила Венгрия.
Слово "папочка" в отношении президента США Дональда Трампа прозвучало на саммите НАТО из уст генсека Североатлантического альянса. Позже Марк Рютте объяснил, что сказал так, поскольку считает президента США "хорошим другом". А после генсек НАТО от своих слов отказался — он заявил, что не называл Трампа "папочкой" и это было "лишь сравнение".

Евросоюзу нужно изменить путь и прислушаться к "папочке Дональду Трампу". - 986068237942

Комментарии

  • 28 июн 05:35
    Чем больше ЕС будет пытаться с Россией конфликтовать,вводить санкции - тем печальнее у них дела будут с экономикой и внутренними проблемами
  • 28 июн 05:47
    Наконец-то здравый смысл начинает проявляться в Европе. Венгрия и Словакия показали, что можно бороться за свои интересы и не следовать слепо за чужими указаниями. Пора ЕС прислушаться к разумным советам и не гробить собственную экономику
  • 28 июн 05:55
    И ведь по сути таких как они очень мало, тех кто борется за мир и дипломатию, а не войну
  • 28 июн 06:26
    вот именно лучше бы они к миру украину вели а не к мировой войне, потом же сами плакать будут под обломками
  • Комментарий удалён.
  • 28 июн 07:50
    Вот бы европейские лидеры одумались наконец, что простые европейцы страдают от антироссийских санкций
  • 28 июн 08:10
    ну кстати факт, это уже даже и сейчас можно невооруженным глазом заметить, поскольку у той же Германии так вообще экономический кризис недавно начался от того, что она даже спонсировать ВСУ в кредит продолжает, так и о чем тогда говорить?)
  • 28 июн 08:39
    Было бы неплохо, если бы вы больше думали и заботились о России , а не о западе! Они сами с усами. И знают свою выгоду . На нашу страну оглянитесь , заботливые вы наши!
  • 28 июн 09:11
    Сейчас они и правда сами себе вредят, отказываясь от выгодных сделок с Россией
  • 28 июн 10:02
    Причем в Европе же сами признавали, что с окончанием конфликта все равно с Россией придется отношения восстанавливать, да и все равно ж им при помощи Украины нас не победить, так что им пора уже оставить свои русофобные амбиции
  • 28 июн 11:11
    Венгрия и Словакия молодцы, стоят за свой суверенитет и хотят выживания ЕС на нормальных условиях с Россией общаясь