Канцлер Германии Фридрих Мерц не планирует телефонных разговоров с Владимиром Путиным, опасаясь, что это может спровоцировать усиление боевых действий на Украине.

В интервью Süddeutsche Zeitung он заявил, что Россия якобы усилила военную активность. По мнению Мерца, произошло это после визита премьера Венгрии Виктора Орбана и разговора экс-канцлера ФРГ Олафа Шольца с президентом РФ.
Также Мерц подчеркнул сохранение рабочих отношений с президентом США Дональдом Трампом, несмотря на имеющиеся разногласия по вопросу санкций против Москвы.

Канцлер Германии Фридрих Мерц не планирует телефонных разговоров с Владимиром Путиным, опасаясь, что это может спровоцировать усиление боевых действий на Украине. - 986080338038

Комментарии