Илон Маск раскритиковал одобрение Сенатом законопроекта Трампа о расходах и налогах, призвав создать новую партию в США.

"Очевидно, что, принимая во внимание безумные расходы по законопроекту ["The Big Beautiful Bill"], который увеличивает потолок госдолга на рекордные пять триллионов долларов, мы живем в однопартийной стране", — написал Маск в соцсети X.
Бизнесмен также отметил, что пришло время для создания партии, которая "действительно заботится о людях".
"Если этот безумный законопроект будет принят, партия "Америка" будет создана на следующий день", — написал Маск.
Ранее на фоне конфликта с Трампом Маск уже предлагал создание новой партии. Бизнесмен разместил на своей странице в X опрос о необходимости создания новой партии. Идею поддержали 80,4% участников, а всего за сутки в голосовании приняли участие более 5,6 млн пользователей соцсети.

Илон Маск раскритиковал одобрение Сенатом законопроекта Трампа о расходах и налогах, призвав создать новую партию в США. - 986121761398

Комментарии

  • 1 июл 08:05
    Нам вообще по барабану, какие у них будут партии, лишь бы нам не во вред.
  • 1 июл 08:11
    Илона Маска, помотросили и бросили.
    Здоровые порывы сделать Америку богатой, а не в долгах, как в шелках, никто не оценил. Финансовую пирамиду печатания $, ястребы не дадут тронуть. В долг лучше жить, обобрал мир, кинул страны в нищету- романтику. У них сон глубокий, уверены в своей исключительности.
  • 1 июл 10:28
    Илон Маск умничка, но к сожалению не получится убедить Трампа. Только революция спасёт Америку.