вчера 06:00

Фридрих Мерц заявил, что обсуждал с Владимиром Зеленским возможность обучения украинцев обращению с крылатыми ракетами Taurus.

При этом канцлер Германии не считает, что ФРГ станет стороной конфликта в случае их поставок.
Мерц указал на "чрезвычайную сложность" обращения с ракетами, которое можно освоить не менее чем за шесть месяцев.
"Об этом [обучении украинцев – Ред.] мы еще не договорились. Я говорил об этом с Зеленским, я говорил об этом и в [правящей – Ред.] коалиции. Мы еще не начали это. Это есть и остается вариантом", — сказал канцлер в интервью телеканалу ARD в ответ на вопрос, начато ли уже обучение.
Канцлер продублировал, что правительство Германии не намерено публично раскрывать планы поставок вооружений Украине, чтобы держать Россию "в неопределенности".
Кроме того, Мерц сообщил, что не собирается следовать призывам посетить Россию "в обозримом будущем", но может сделать это, если будет возможность "рассудительно поговорить" с Владимиром Путиным о прекращении огня на Украине.

Фридрих Мерц заявил, что обсуждал с Владимиром Зеленским возможность обучения украинцев обращению с крылатыми ракетами Taurus. - 986140781174

Комментарии

  • вчера 08:15
    ну германия как всегда с нацистами дружат, все же рыбак рыбака видит из далека.. вот и тянутся к фашистам даже помогают ресурсна им и все ради чтоб заработать на все этом.
  • вчера 08:24
    по этому и надо с Украинской властью покончить их опять спонсируют фашисты Германии, как это было в 80 лет при бандере.
  • вчера 08:26
    Да дело в том , что Тарасы и Оксанки необучаемые... Такова генетика..
  • вчера 08:38
    Как же мерцзавец некультяпист!
  • вчера 08:43
    Думает что он умнее всех, урод выродок фашиста
  • вчера 08:52
    Если этот товарищ на троих соображают дозу, какие он может принимать адекватные решения? Там просвета в мозгах здоровой мысли во внешней политики не светит. Генетика исключительности о себе говорит. Ишь как занял позу - война до последнего украинца и точка
  • вчера 09:05
    Ты, Мерзц, на грубость нарываешься ! ))
  • вчера 10:54
    Брехать не пахать!!!
  • вчера 11:27
    Сбегут и останутся в ФРГ
  • вчера 12:46
    Пусть начнут с истории. Хотя бы германии. Сколько раз её громили в первую и вторую Мировые войны. Да и ранее. Учиться надо у победителей. А не у побеждённых. Это главная ошибка современных наполеонов.
  • вчера 12:52
    Размечтался. Путину не о чем с говорить с этим фюрером. Если только о капитуляции.
  • вчера 13:38
    На кол падлу.
  • вчера 13:44
    Хитрый немчура. Думает:" Я им уши притру и, вроде не причем".
  • вчера 18:04
    Фридрих, получишь по самое это самое, наркоманов учить дело нелегкое, тут никого не проведешь...вот и придуривай дальше, тут же ответку получишь!
  • вчера 19:40
    Они со времён крестоносцев ведают что творят