Минюст США намерен лишать гражданства натурализованных американцев за уголовные преступления.

Об этом сообщил телеканал ABC News.
По данным канала, помощник генпрокурора США Бретт Шумейт в июне направил американским прокурорам служебную записку, в которой попросил их "считать для себя приоритетом и максимизировать число процессов денатурализации".
"Теперь в их [Минюста — Ред.] поле зрения также случаи сокрытия судимости или процедурные ошибки, допущенные людьми в процессе натурализации. На протяжении 28 лет моей практики власти обычно оставляли натурализованных граждан США в покое", — сказала адвокат по вопросам иммиграции, Розанна Берарди.
Поводом для лишения гражданства может быть в том числе причастность человека к торговле людьми, нарушению прав человека, военным преступлениям и пыткам — преступления, угрожающие национальной безопасности страны.

Минюст США намерен лишать гражданства натурализованных американцев за уголовные преступления. - 986145959798

Комментарии

  • 2 июл 16:38
    И России надо так делать.
  • 2 июл 19:42
    Это правильно
  • 4 июл 00:13
    Скоро всех бывших русскоязычных мигрантов из бывших союзных республик погонят как скот отовсюду к границам рф..Вот смеху то будет..и это будет сто проц,уже совсем скоро