Германия получила от Украины секретный запрос на поставки оружия.

Об этом пишет издание Bild.
"Украинское правительство заинтересовано в четырех новых ракетных системах Iris-T. Оно запрашивает у Берлина в общей сложности 1,5 тыс. управляемых ракет для системы средней дальности Iris-T SLM и 500 управляемых ракет для системы малой дальности Iris-T SLS. Кроме того, оно поставит 200 тыс. снарядов калибром в 40 мм зенитных боеприпасов", — говорится в публикации.
Уточняется, что оружие из списка разделено на три категории: противовоздушная оборона, защищенные транспортные средства и радиоэлектронная борьба. Для Германии запросы Киева составят миллиарды евро. Немецкое правительство уже ознакомилось со списком.
"Москва усилила давление на нескольких участках фронта. В украинской армии сейчас острая нехватка ресурсов, особенно систем ПВО и боеприпасов", — указывается в материале.
Издание пишет, что международная поддержка Украины становится менее стабильной. Ранее стало известно, что США временно приостановили некоторые поставки оружия Киеву. Bild считает, что этот шаг — сигнал того, что надежность американской помощи становится "все более хрупкой".

Германия получила от Украины секретный запрос на поставки оружия. - 986234205046

Комментарии

  • 7 июл 11:24
    какой же он секретный если все сми уже об этом знают, да и ничего страшного, наши ребята на фронте все натовское оружиев щепки превратит как и всегда
  • 7 июл 11:35
    Боюсь что с такими запросами зеленского скоро и в европе пошлют - самим не хватает
  • 7 июл 12:01
    Ну и по итогу Мерц выделит, не собственным закрывающимся же заводам выделять деньги
  • 7 июл 12:08
    Кто больше поможет. Нашей. Украине попрошайке. Зеленскому бедному карманыпродырявились все средства истощались пошел по всему миру собирать дань на оружие своих почти всех сгубил за других взялся а средств нет на снаряжение,
  • 7 июл 12:22
    Мало что-ли давали? А толк есть? Сами скоро без штанов останутся, помощнички.
  • 7 июл 13:24
    Не посылают- Бавария уже выполняет эти " хотелки" бандеровцев.
  • 7 июл 13:25
    Помогут. Купят у тех же американцев и дадут.
  • 7 июл 14:49
    Давалки постепенно начнут заканчиваться... Да и Германия будет напрямую втянута в конфликт...
  • 7 июл 15:31
    🤣🤣🤣У ХРЮКРАИНСКОГО ПЛЕМЕНИ ДЕБИЛОВ ОГРОМНЫЕ ДОЛГИ ПЕРЕД СТРАНАМИ НАТОТЕПЕРЬ ВСЕХ ГЛУПЫХ ХРЮКРАИНСКИХ РАБОВ НА ОРГАНЫ РАЗБЕРУТ И ПРОДАДУТ🤣
  • 7 июл 17:21
    Свинушки приползли к фашистам