Россия будет "готовиться к худшему" на фоне военных планов НАТО и Евросоюза.

Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко после заседания внутрифракционной группы "Единая Россия" в Госдуме.
"Они [страны НАТО и ЕС] конкретно готовятся к военному столкновению с Российской Федерацией", — сказал он.
Грушко отметил, что для осуществления планов, которые были приняты на саммите лидеров Североатлантического альянса в Гааге, есть много препятствий с точки зрения возможностей экономики стран НАТО И ЕС. При этом замминистра призвал не надеяться на то, что эти планы не реализуются или "не будут реализованы до конца".
"Надо готовиться к худшему <...> Мы должны спокойно продолжать обеспечивать свою безопасность и обороноспособность", — подчеркнул он.
Саммит НАТО прошел 24–25 июня в Гааге. Центральным пунктом итогового коммюнике стало обязательство членов альянса повысить расходы на оборону с 2 до 5% от ВВП к 2035 году.

Замглавы МИД РФ заявил, что Россия будет готовится к худшему на фоне военных планов НАТО и ЕС

Комментарии

  • Чт 16:04
    Кто же ты такая? Писать о прекращении войны и это есть провокатор?
  • Чт 16:05
    Вот и лети «пташка»!
  • Чт 16:06
    gif
  • Чт 16:11
    Вот это фото - разыскивается международный преступник!
  • Чт 16:11
    Вы подставная фигура в соц.сетях, судя по всему, оплачиваемая и действующая по шаблонам. Тем не менее, вам стоит вспомнить Одессу, 2 мая 2014 года, десятки погибших, сожженных заживо людей, что есть преступление против человечности, виновные исполнители не привлечены к ответственности вообще... Заказчики,организаторы, пособники также... В "силу скудоумия" до сих пор разглагольствуют о какой-то " революции", а состав преступления налицо. Раньше их рассматривал ТРИБУНАЛ. И последний процесс связанный со сходными событиями - массовой уничтожение людей, назывался НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ. Эти преступления не имеют ни срока давности, ни национальной юрисдикции, ибо относятся к варварским способам прекращения Основного Естественного Права Человека - ПРАВА НА ЖИЗНЬ.
  • Чт 16:13
    А это фото вы приготовили для себя, если не остановите войну в Украине! Вам место точно готово!
  • Чт 16:14
    Откеда кнопаешь? Из России все ваши давно сбежали или сдохли. Ципсота?
  • Чт 16:18
    Так вот, вам уже готовиться в Гааге трибунал, как нернбергский! Вспомнили Одессу 2 мая? В силу вашего скудоумия, вы не знаете, кто подготовил это сожжение? Были присланы из Москвы спец отряд, который подстрекал людей и разжигал градус ненависти. Это известно уже и эти исполнители обязательно будут наказаны!
  • Чт 16:22
    Кушай борщ, хотя у вас щи рот полощи!
  • Чт 16:22
    От вас все нормальные люди сбежали уже!
  • Чт 16:28
    Пока вами не будет закрыта " преисподня" открытая в Одессе 2 мая 2014 года, " пути " не будет... Почему преисподня? Вы выпустили, " такого демона", даже не поняв этого, к которому 70 лет, Все, без исключения, боялись подходить. Вас " занесло" конкретно, опять же не понимая, что все последующее именно из-за этого. "Закрывать" придется именно вам, и никому иному...
  • Чт 16:36
    Не пи..Ди! Россия уничтожает бандерофошистский режим, который появился не сегодня и создали его англосаксы и сионисты, чтобы гладит России, но пришло время разобраться сними и востановит справедливость, а ваша пропаганда одна лож и это давно известно
  • Чт 16:45
    Это ваша пропаганда-«бандерофашисты,англосаксы,сеонисты» это вам внушают с молоком матери! А вы не понимаете, что вас отравляют, и вы становитесь безумными!
  • Чт 16:50
    Никогда не поймёте. Но может быть опомнитесь, после суда над вами!
  • Чт 17:33
    Все нормальные люди, уже сбежали от вас, как от чумы!
  • Пт 03:04
    Откуда ты тявкаешь? Брехню бандеровскую несёшь, посмотри вокруг себя, вас там дурят свои и гейропейцы с америкосами , вы им нужны как пушечное мясо против России
  • Пт 09:34
    Спалилась! Русский язык с суржиком путаешь!
  • Сб 10:37
    Врать это чисто ваше, хохляцкое. Вы укра инцев сами бомбите для картинки для дяди сэма. Ублюдки кровавые. Как скот бросаете в бусики мясо на убой.
  • Сб 10:39
    А по твоему не нужно готовиться, сидеть и ждать . Не паникуй, паникерша. Россия даст ответ любому агрессору.
  • Сб 15:20
    Это ты посмотри вокруг себя,вас там дурят, забивают вам мозги - « америкосы, гейропа» Америка и Европа это цивилизация! Это лучшая медицина, наука. А Россия? Вам надо только воевать, убивать и разрушать. Вы не видите, что творит ваш фюрер? Опомнитесь, остановите его!!!
  • Сб 15:22
    Да Россия сегодня и есть настоящий агрессор. Россия напала на Украину, захватывает, убивает и разрушает.
  • Вс 09:24
    Хрю хрю хрю, (H)Россия никогда не начинает войны, Россия их заканчивает. На своем пятаке заруби, хохлик тупой.