Именно Запад управлял Киевом и лишал украинцев демократических прав и свобод.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.
"Комментируя свое решение, Зеленский заметил, что на Украине нет и не будет места "лицам, работающим против украинской независимости во всех ее измерениях, в том числе против духовной независимости". Мне кажется, первыми тогда нужно избавляться от западников на Украине. Кто, как не они, лишали Украину независимости, проводя антиконституционные перевороты, подкупая украинских чиновников и политиков?" — сказала она.
Официальный представитель МИД России уверена, что Зеленский и его команда сами наступают на религиозные свободы и лишают Украину "духовной независимости", о которой сейчас так много говорят в Киеве. По мнению Захаровой, под прикрытием выдуманных слов команда Зеленского продолжает давить на церковь и разные общественные группы.
3 июля митрополита УПЦ Онуфрия лишили украинского гражданства. По данным Службы безопасности Украины, Онуфрий поддерживает политику Русской православной церкви, а также патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Захарова заявила, что именно Запад управлял Киевом и лишал его демакратических прав

Комментарии

  • 9 июл 13:24
    Зато Трамп премию получит за мир во всем мире , вот уроды !
  • 9 июл 13:45
    Так и сказала-демАкратических?
  • 9 июл 13:56
    Запад вмешался во внутреннюю политику Украины в 2014, устроив там госпереворот, чтобы в итоге использовать Украину как антироссийский военный инструмент
  • Чт 22:00
    как бы она ни сказала, а писать надо грамотно, дебилы вЯликие !!!
  • Пт 00:34
    Опять Проклятые капиталисты виноваты. А мы то почему бестолковые на постсоветском пространстве не уподобились штатам. Почему и у нас получились 90 е. Капиталисты как не крути поумнее нас будут. Нет у нас на протяжении веков этой самой государственности. Болтаемся как оно туда-сюда!Только и умеем с трибун словоблудием заниматься.