Еврокомиссия представила странам ЕС список товаров из США на €70 млрд для введения ответных пошлин

Еврокомиссия представила странам ЕС список товаров из США на €70 млрд для введения ответных пошлин.

Об этом заявил еврокомиссар по торговле и экономической безопасности Марош Шефчович.
Он отметил, что введение 30-процентных американских торговых пошлин в отношении ЕС может подорвать трансатлантическую торговлю. Марош Шефчович подчеркнул, что Евросоюз должен быть готов к любому развитию событий в торговых отношениях с США.
По его словам, если потребуется, ЕС введет "продуманные и соразмерные меры для восстановления баланса в трансатлантических отношениях".
"Наши меры по восстановлению баланса в торговле сталью и алюминием приостановлены до начала августа. Сегодня ЕК представила государствам-членам предложение о втором списке товаров, охватывающем импорт США на сумму около 72 миллиардов евро", — отметил Марош Шефчович.
Теперь этот список предстоит обсудить. Шефчович отметил, что Европейская комиссия располагает и другими инструментами для переговоров.
Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС готов ответить на ввод торговых пошлин США. Она отметила: переговоры остаются для Евросоюза приоритетом, и ЕК "будет использовать всё время" до 1 августа, чтобы найти решение.
13 июля Дональд Трамп сообщил, что США введут 30% пошлины на товары из Евросоюза с 1 августа.

Комментарии

  • Пн 21:53
    Это они так показывают "консолидированное" западное общество, одни вводят пошлины, другие ответных накидывают)
    Ну прям все друзьяшки там такие))))
  • Пн 22:14
    Такое комментировать—только портить!🤣
  • Вт 05:18
    Рука руку моет все делается для своей выгоды кормушку а вот для людей своих же ничего не говоря про нас, одним словом. Твари ответ будете держать мы не заставим долго нас ждать мы народ ответственный,
  • Вт 05:38
    Пусть имеют друг друга им это полезно
  • Вт 12:59
    Гадюшник натуральный .