апад продолжает уверять КНР, что следует "принципу одного Китая", при этом снабжает Тайвань оружием и "общается" с ним как с независимым государством.

Так Сергей Лавров ответил на вопрос корреспондента "Известий" Николая Иванова о том, что США заставляют Японию и Австралию определиться, как страны будут помогать Тайваню в случае конфликта.
По словам Лаврова, напряженность в регионе началась, когда Соединенные Штаты выдвинули идею о развитии индо-тихоокеанских стратегий, которые символизировали стремление НАТО продвигать свою инфраструктуру на Азиатско-Тихоокеанский регион.
"Все это сопровождается продвижением инфраструктуры, в том числе передачей Филиппинам ракет средней-меньшей дальности, которые были запрещены российско-американским договором", — сказал он.
Глава МИД РФ добавил, что страны НАТО хотели "поглотить" Украину, споткнулись, но продолжают делать вид, что доведут дело до конца.
"Параллельно с тем, как они используют Украину в качестве наконечников своих ударов против России, они продвигаются на Восток", — отметил Лавров.

Лавров обвинил США и НАТО в дестабилизации Азии и двойных стандартах по Тайваню

Комментарии

  • 15 июл 17:53
    Как обычно, запад демонстрирует очевидное двойное дно — с одной стороны заявляет о поддержке принципа «одного Китая», а с другой — активно вооружает Тайвань и ведёт с ним переговоры, будто это независимое государство)
  • 16 июл 18:04
    Не могут жить в мире признают только силу
  • 16 июл 21:40
    "Разделяй и властвуй".--этот лозунг актуален и сегодня.И нам нужно его придерживаться.
  • 17 июл 06:48
    Почему мы не распространяет по всему миру, свое ядерное оружие. Почему?
  • 17 июл 10:16
    Украина 2