В Москве надеются провести третий раунд российско-украинских переговоров на этой неделе, заявил Дмитрий Песков.

Темой встречи станет обсуждение проектов меморандумов, которыми ранее стороны обменялись во время второго раунда.
Другие заявления пресс-секретаря президента РФ:
— На фоне серьезных расхождений между Москвой и Киевом в представленных меморандумах говорить о сроках урегулирования преждевременно — любые прогнозы сейчас были бы ошибочны. Несмотря на это, Россия намерена обеспечить на переговорах интересы, которые ставила с самого начала;
— Москва и Баку расходятся во мнениях по Украине, но это не должно помешать преодолеть охлаждение в отношениях РФ и Азербайджана;
— Условий для проведения саммита "ядерной пятерки" нет, поскольку страны Запада продолжают курс на эскалацию и ядерную милитаризацию. Российские ведомства внимательно следят за ситуацией, в том числе за размещением ядерных зарядов США в Великобритании впервые за 17 лет.

Дмитрий Песков о третьем раунде российско-украинских переговоров

Комментарии

  • Вт 14:13
    "в Москве надеются"? Что то Песков то скажет что, то клешню пугачевой поцелует
  • Вт 15:14
    Не надеются, а факт. Третий раунд переговоров обязательно пройдёт, но не факт, что дело сдвинется с точки, потому что Зеленский расчитывает, что Россия согласится пойти на украинские условия.
  • Вт 17:37
    Свежо придание , да верится с трудом . Они вон в Сумах стягивают войска опять на Курск.
  • Ср 07:24
    Я говорю вам нет