Комментарии
- Вт 13:45Ольга Колесник-Квачко
- Вт 15:22Ремонт Квартир лесной-и-н тураА потом у неё найдётся тромб
- Вт 17:09Oлег ИвашкинГагаузия мечтает стать для России второй Абхазией , что бы Россия за всё у них платила , а они бы ничего не делали.
- Вт 17:56Sasha Dotter
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
Суд приговорил главу Гагаузии Евгению Гуцул к 7 годам тюрьмы по делу о финансировании партии "Шор"
Суд в Молдавии обвинил Гуцул в якобы нарушениях в ходе финансирования запрещенной в республике партии "Шор". Глава Гагаузии категорически отвергает все обвинения. Она называет дело политическим и связывает его с предстоящими 28 сентября парламентскими выборами.
Отношения Гуцул с руководством Молдавии обострились в 2023 году после ее победы на выборах в автономии и заявлений о намерении укреплять дружественные отношения региона с Россией, а также критики политики конфронтации с Москвой, которую проводит Кишинев. Власти республики пытались объявить выборы незаконными.