Комментарии
- Вт 20:23Я считаю таких надо всю семью к стенке ставить вплоть до бабки с дедом глядишь лужи перестанут так поступать
- Вт 23:26ну еще одно доказательство что у таких людей как они совершенно нет никакой совести
- Комментарий удалён.
- Ср 05:22Это, то за пропаганда.. Надо Путину сообщить об этом. Что то большими взятками завоняло.
- Чт 13:32Представляю из какой нищеты вылез этот " герой ", если сумма в 1000 рублей ему кажется огромной для людей, вынесших этот кошмар в "Крокусе".
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
Один из фигурантов дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье предложил потерпевшим по тысяче рублей в качестве компенсации вреда.
Об этом "Известиям" рассказала адвокат Ксения Трунова.
По ее словам, о такой сумме высказался Умеджон Солиев* — один из пособников боевиков.
"Предложил потерпевшим тысячу рублей за их моральные и физические страдания, что, конечно, достаточно смешно, учитывая, что мы представляем в основном тяжелый вред или родственников погибших, и тысяча рублей — это слишком смехотворная сумма и скорее выглядит, как попытка уйти от ответственности", — подчеркнула представитель пострадавших.
Она добавила, что дальнейшие решения будут приниматься с потерпевшими на консультациях.
4 августа адвокат пострадавших Людмила Айвар сообщила, что дело о теракте в "Крокус Сити Холле" уже насчитывает 127 пострадавших, и их число может еще увеличиться. Из 19 обвиняемых трое исполнителей теракта полностью признали вину в ходе заседания, а один — частично, подчеркнула она.
22 марта 2024 года в концертном зале "Крокус Сити Холл" террористы открыли стрельбу. Затем в здании вспыхнул пожар. В результате теракта погибли 149 человек. На следующий день в ФСБ сообщили о задержании 11 человек, в том числе четверых боевиков. Злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, направившись к российско-украинской границе.
* — внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ