Россия и ОАЭ в четверг заключили соглашение о торговле услугами и инвестициях по итогам переговоров глав государств.

"Соглашение придаст новый импульс позитивному и взаимовыгодному взаимодействию с ОАЭ. Оно будет способствовать расширению двустороннего торгово-экономического сотрудничества в торговле услугами, диверсификации торговых потоков, расширению и углублению кооперационных связей", — рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
По его словам, российские поставщики услуг и инвесторы смогут вести свою деятельность без ограничений в таких секторах, как компьютерные услуги, исследования и разработки, технические испытания, техническое консультирование, ремонт морских и воздушных судов, услуги в сфере управления и других.
Кроме этого, компаниям из РФ гарантируется возможность открывать дочерние банки, медицинские учреждения и новостные агентства со 100% российским капиталом в специализированных свободных зонах ОАЭ. Подписанный документ дополняет соглашение о свободной торговле товарами между ЕАЭС и эмиратами, подписанное в июне 2025 года.

Глава Минэкономразвития о соглашении РФ и ОАЭ

Комментарии

Комментариев нет.