Комментарии
- Чт 04:00марина плисенкоПродавая вооружение направо и налево, говорит о мире. Мироносец хренов
- Чт 07:32Иван Татьяна Лябины (Евстигнеева)Задолбал уже хлеще Байдена, этот "всехпомиритель".
- вчера 12:03Юрий МурлыкинНаглый лгун и крахобор
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
Дональд Трамп считает своей главной задачей возвращение мира в Европу.
Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
"Трамп поставил перед своей администрацией задачу добиваться мира в регионе", — сообщил Вэнс, комментируя итоги прошедшей конференции европейских лидеров, Владимира Зеленского и Дональда Трампа.
По результатам разговора президент США сообщил Владимиру Зеленскому и лидерам европейских стран, что на предстоящем саммите с Владимиром Путиным он будет добиваться прекращения огня на Украине. По информации портала Axios, Трамп также заявил, что хочет выяснить, возможно ли полноценное мирное соглашение.
Президент США подчеркнул, что окончательное решение по территориальным вопросам принимать не может, но считает обсуждение этих вопросов необходимым шагом.
"Дональд Трамп во время разговора с европейцами заявил, что не ему принимать решение об украинских территориях", — пишет Axios со ссылкой на источники.
Также сообщается, что власти США "подбирают место для возможной встречи" Дональда Трампа, Владимира Путина и Владимира Зеленского. По данным источников CBS, такая встреча может пройти не раньше конца следующей недели.