Предотвращен теракт на Крымском мосту: Киев пытался подорвать автомобиль-бомбу.

"130 килограммов синтетической взрывчатки финского производства в виде пены были залиты в отсек для аккумулятора автомобиля. Он гибридный и может работать и на бензине, и на электротяге. Смесь была связана проводами с детонаторами", — рассказал корреспондент Алексей Целищев.
Перед тем, как пересечь российскую границу, автомобиль сменил польские номера на грузинские. В Краснодарском крае машину должен был получить гражданин России, которому через мессенджер Telegram было предложено доставить ее в Крым через Крымский мост. Подробнее —- в сюжете РЕН ТВ.
"Это целая длинная цепочка. И здесь, конечно, стоит говорить о вовлеченности всех этих людей в преднамеренном совершении террористических актов", — заявил член Ассоциации юристов России Евгений Кривцун.
Автомобиль, начиненный взрывчаткой, объехал пол-Европы — побывал в Молдавии, Литве и Польше. Такой маршрут киевские террористы используют уже не в первый раз. И все западные погранпункты каждый раз дают запрещенному грузу зеленый свет, становясь соучастниками терактов, а водители раз за разом заявляют, что "не знали о содержимом".

Теракт предотвращен на Крымском мосту

Комментарии

  • Пн 10:39
    Больше у них не получится ничего взорвать на мосту нашем, никогда не допустим, ФСБ - спасибо и уважуха
  • Пн 11:26
    в тех странах которые дали зеленый свет водителю который не знал...надо взорвать мост или что то ценное. а ракетчик который отхерачил у них мост тоже пусть НЕ знал можно и в погранпунктах "забыть" жигули начиненный чем то интересным,чтоб впредь следили, что фесут водилы которые не знают
  • Пн 11:36
    Киев в очередной раз пытается провернуть теракт. Видно на другое у Киева ресурсов просто нет. теракты это оружие загнанных в угол крыс
  • Пн 12:17
    А кто ответит за теракт Украина и кто отправил этот механизм автомобиля землю надо кинуть своим людям чтоб они как смогли его растерзали,
  • Пн 12:18
    ну все делается по заказам украинских спецслужб, бежать за ними на украину никто не будет. Плюс щас будут расследовать, откуда это руки идут
  • Пн 12:24
    Исполнители ответят. А заказчикам ещё карма будет. В виде наших ракет и кинжалоы
  • Пн 13:07
    Огромное спасибо нашим сотрудникам ФСБ России, за вашу работу🤝
  • Пн 13:37
    Гнать чурок из РФ .
  • Пн 14:14
    А ПРЕДСТАВЬТЕ СКОЛЬКО ИХ В РОССИИ " КАЗАЧКОВ ЗАСЛАННЫХ" ЖДУЩИХ КОМАНДЫ НА ТЕРРАКТ ОТ ХОЗЯЕВ !!! Это звучит жестоко, но идёт война и нужен "телефон для доносов" на тех, кто агитирует против СВО, тех, кто ругает страну во время войны, тех , кто имеет связи на Украине, да теперь и в Азербайджане.
    Вот закончится война - тогда будем мириться, извиняться за излишнюю жесткость, выпускать на свободу "неблагонадежных", а то уже дальше некуда - они дроны собирают и запускают у нас под носом , а мы молча ноем сидим, так и страну можно просрать !!!
  • Пн 14:44
    Согласна на все 100%, что если бы он был, то многие прикрыли свой клюв.
  • Пн 18:02
    И эти твари что то о мире говорят? Террористы
  • Пн 18:51
    Казнить нужно террористов,а не в бирюльки с ними играть,ведь сражение идет России с мировым нацизмом не на жизнь,а на смерть!