Комментарии
- Чт 11:01Александр ЕршовКакой рынок в России... Сколько не рылся-в России невозможно заработать на фондовом рынке. В США да. Там можно. И многие американцы зарабатывают на фонде. В России это абсолютно дохлый номер.
- Чт 11:16Антон Костин ответил Александру Ершовуда что ты, если это делать законно, можно покойно зарабатывать) как и с накопительными счетами, отложить сумму энную и каждый месяц с нее приходит по 13%
- вчера 09:41Юрий Виноградов ответил Антону КостинуГубы закатай 13в год а не каждый месяц
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
В РФ вырастут штрафы за инсайдерскую торговлю и манипулирование рынком.
Как сообщили источники "Известий" в кабмине, правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу при условии ее доработки.
Согласно проекту, акцент сместится с уголовной на административную ответственность: ключевая цель — сделать подобные нарушения экономически невыгодными. Штрафы вырастут в три–пять раз в зависимости от размера незаконного дохода. Сейчас, как напомнил глава департамента инфраструктуры финансового рынка ЦБ Кирилл Пронин, действуют фиксированные взыскания: 3–5 тыс. рублей для граждан, 50 тыс. для должностных лиц и 500–700 тыс. для компаний.
Инсайдерской торговлей считается использование непубличной информации для сделок с ценными бумагами, а манипулирование рынком включает создание ложного спроса или предложения для введения инвесторов в заблуждение.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": https://iz.ru/1956627/evgenii-grachev/obmannyj-manevr-shtrafy-dlya-insajderov-uvelichat-na-poryadok