Лучшие статьи на популярные темы

Незаконно пересекший границу велосипедист из Франции находится сейчас в следственном изоляторе, сообщил "Известиям" председатель общественной наблюдательной комиссии Приморского края Владимир Найдин.

По его словам, задержанный рассказал, что хотел проехать российско-китайскую границу. Из-за недопонимания мужчину не пропустили на велосипеде на пропускном пункте, поэтому он решил "срезать" в другом месте.
Иностранец показал председателю комиссии свою кровать. Найдин отметил, что у него есть вещи, и даже телевизор. Единственное, что удивило француза — необычная еда.
"Все люди, которые попадают в следственный изолятор, проходят медицинский осмотр. Врач [смотрит] есть ли какие-то заболевания. Заболеваний никаких нет, диет никаких нет, соответственно, он ест с общего котла, как едят российские граждане", — добавил Найдин.
❗️Напомним, 6 сентрября стало известно о задержании французского велосипедиста Софиана Сехили во Владивостоке за незаконное пересечение российской границы. Мужчина хотел побить мировой рекорд, проехав от Лиссабона до Владивостока. Путь путешественника начался 1 июля. Он проехал через Таджикистан, Монголию и Китай.
В Россию 44-летний мужчина пытался въехать через две границы, расположенные на расстоянии 200 километров друг от друга.

Владимир Найдин рассказал об условиях заключения француза, задержанного на границе

Комментарии

  • Чт 11:03
    Бедняжка... Столько границ пересёк нелегально. А в России поймали...
  • Чт 11:36
    Удачи вам позорище русские вы реально ещё им верите?