Геноцид в Газе транслируется в прямом эфире, поэтому у Израиля не получится скрыть этот факт, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления на Генассамблее ООН.

"Геноцид в Газе транслируется в прямом эфире, каждую секунду, через СМИ и социальные сети. Израиль преднамеренно убил 250 журналистов, работавших на национальные и международные СМИ в Газе. Он запретил въезд в Газу, но все равно не смог скрыть факт геноцида", — сказал Эрдоган.
Также Эрдоган призвал Нетаньяху немедленно установить перемирие в Газе, прекратить атаки и обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи. Он подчеркнул, что виновные в геноциде должны понести ответственность перед международным правом.
Кроме того, по мнению турецкого лидера, правительство премьера Израиля Биньямина Нетаньяху оторвалось от реальности, нанеся удар по Катару. Так, угрожая странам Ближнего Востока, они угрожают и всему остальному миру.
"Удар по Дохе демонстрирует, что правительство Нетаньяху полностью утратило контроль. Стало ясно, что он не собирается ни идти на мир, ни спасать заложников. Безрассудное поведение правительства Нетаньяху угрожает всем странам Ближнего Востока", — резюмировал он.

Президент Турции потребовал от Нетаньяху немедленного перемирия в Газе

Комментарии

  • 23 сен 23:27
    Фотография
  • 23 сен 23:27
    ФотографияФотография
  • 23 сен 23:28
    Фотография
  • 23 сен 23:28
    Фотография
  • 23 сен 23:28
    Фотография
  • 23 сен 23:28
    Фотография
  • 23 сен 23:29
    Фотография
  • 23 сен 23:29
    Фотография
  • Ср 00:13
    да?!, 7.10. больше нравилось?!, везите сюда ещё больше бармалеев, больше ж некуда, они вам ещё покажут свою истинную ,.благодарность", как всегда!
  • Ср 07:02
    Все говорят,но по факту никто главного не озвучивает.что бороться нужно с лоббистами из мировых ВПК Европы и Америки .которые и не хотят прекращения конфликта
  • Ср 20:29
    События 7 октября - это возможно спецоперация Израиля, по типу 11 сентября в Нью-Йорке, когда спецслужбы США взорвали башни-близнецы, ради своих глобальных стратегических целей, там тоже были жертвы. Цель этой возможной провокации-иметь железный повод для окончательного решения палестинского вопроса, то есть уничтожения ВСЕХ палестинцев Газы.