29 сен
Артисты и деятели культуры получили государственные награды и ордена от министра культуры РФ Ольги Любимовой.
Ордена "За заслуги в культуре и искусстве" и "За труды в культуре и искусстве" получили 28 деятелей не только театров, но и цирков и консерваторий. Почетные звания присвоены и народным художникам.
"Когда перелистываешь список вручантов, думаешь, как же хорошо и замечательно, что есть возможность сказать спасибо в данном случае в стенах министерства культуры от всей нашей огромной отрасли и миллионов зрителей, которые вас любят, которые приходят в музеи на ваши выставки, которые ждут спектакли, ждут премьеры, ждут новых ролей, новых постановок, новых фильмов", — сказала Любимова на вручении.
Несколько человек также получили нагрудный знак почетного звания "Заслуженный работник культуры РФ" и благодарности президента РФ.
Любимова вручила госнаграды и ордена артистам и деятелям культуры
..Не только потому , что мэтры все почили..
,..Так ощущенье ,что с ума
Мы в 90-ых соскочили!