«Суперб» того времени представлял собой полноразмерный автомобиль представительского класса. Выпускаемые типы кузова: четырехдверный седан и двухдверный кабриолет. Изначально оснащался 6ти цилиндровым двигателем 2.5 л. 55 л.с. с рядной компоновкой. Затем появлялись модернизированные двигатели на 60 и 65 лошадиных сил с рабочим объемом 2.7 и 2.9 литра соответственно. В 1939 году Superb обзавелся 4.0 литровым V8, выдававшим 95 л.с. На эту модель устанавливали 3 и 4 ступенчатые кпп, а для комплектации Superb 3000 предлагалась полноприводная трансмиссия. Все колеса автомобиля оснащались тормозной системой с гидравлическим приводом и механизмами барабанного типа, а к задним колесам был подведен механический «ручник». С 1934 по 1949 год было выпущено 2522 экземпляра. На данный момент сохранилось лишь несколько экземпляров, часть из которых выставлена в музее Skoda в Млада-Болеславе.
SKODA (Шкода) Оренбург, Автосалон Евразия
Skoda Superb 1934 - 1949
«Суперб» того времени представлял собой полноразмерный автомобиль представительского класса. Выпускаемые типы кузова: четырехдверный седан и двухдверный кабриолет.
Изначально оснащался 6ти цилиндровым двигателем 2.5 л. 55 л.с. с рядной компоновкой. Затем появлялись модернизированные двигатели на 60 и 65 лошадиных сил с рабочим объемом 2.7 и 2.9 литра соответственно. В 1939 году Superb обзавелся 4.0 литровым V8, выдававшим 95 л.с. На эту модель устанавливали 3 и 4 ступенчатые кпп, а для комплектации Superb 3000 предлагалась полноприводная трансмиссия.
Все колеса автомобиля оснащались тормозной системой с гидравлическим приводом и механизмами барабанного типа, а к задним колесам был подведен механический «ручник».
С 1934 по 1949 год было выпущено 2522 экземпляра. На данный момент сохранилось лишь несколько экземпляров, часть из которых выставлена в музее Skoda в Млада-Болеславе.