Ингредиенты: 400 г филе говядины для маринада: 1 столовая ложка соевого соуса 1 чайная ложка коричневого сахара 1 чайная ложка кукурузного крахмала 1/2 чайной ложки кунжутного масла 1 столовая ложка измельченного имбиря 3 зубчика чеснока, измельчить 2-3 перца чили, тонко нарезать Овощи: 1 большая луковица, нарезать 2 средних сладких перца,нарезать 3 средних моркови, нарезать наискосок 200 г шампиньонов 1 стакан листьев базилика для соуса: 1/2 чашки куриного бульона, говяжьего бульона или воды 3 столовые ложки устричного соуса 1 столовая ложка соевого соуса 1 чайная ложка чеснока 1 столовая ложка кукурузного крахмала Приготовление: Положите говядину в морозильник не более чем на 30 минут. Это позволит легче нарезать мясо тонкими кусочками.Приготовьте маринад и замаринуйте нарезанное мясо в течение10 минут. Смешайте ингредиенты для соуса в отдельной миске и отложите.Нагрейте в сковороде растительное масло. Обжарьте мясо до полуготовности небольшими порциями,добавляя понемногу имбиря, чеснока и чили. В другой сковороде обжарьте подготовленные овощи до мягкости,около 4-5 минут.Выложить к овощам мясо и обжаривать 1 минуту. Смешать в миске все ингредиенты для соуса. Прилить соус к мясу и тушить около 1 минуты, пока соус не загустеет. Снять с огня и быстро смешать с листьями базилика. Подавать на белом рисе.
Что приготовить? простые рецепты на каждый день
Говядина по-тайски с базиликом
Ингредиенты:
400 г филе говядины
для маринада:
1 столовая ложка соевого соуса
1 чайная ложка коричневого сахара
1 чайная ложка кукурузного крахмала
1/2 чайной ложки кунжутного масла
1 столовая ложка измельченного имбиря
3 зубчика чеснока, измельчить
2-3 перца чили, тонко нарезать
Овощи:
1 большая луковица, нарезать
2 средних сладких перца,нарезать
3 средних моркови, нарезать наискосок
200 г шампиньонов
1 стакан листьев базилика
для соуса:
1/2 чашки куриного бульона, говяжьего бульона или воды
3 столовые ложки устричного соуса
1 столовая ложка соевого соуса
1 чайная ложка чеснока
1 столовая ложка кукурузного крахмала
Приготовление:
Положите говядину в морозильник не более чем на 30 минут. Это позволит легче нарезать мясо тонкими кусочками.Приготовьте маринад и замаринуйте нарезанное мясо в течение10 минут.
Смешайте ингредиенты для соуса в отдельной миске и отложите.Нагрейте в сковороде растительное масло. Обжарьте мясо до полуготовности небольшими порциями,добавляя понемногу имбиря, чеснока и чили.
В другой сковороде обжарьте подготовленные овощи до мягкости,около 4-5 минут.Выложить к овощам мясо и обжаривать 1 минуту.
Смешать в миске все ингредиенты для соуса. Прилить соус к мясу и тушить около 1 минуты, пока соус не загустеет. Снять с огня и быстро смешать с листьями базилика. Подавать на белом рисе.