Рисование двумя руками одновременно

Такое рисование очень увлекательно и полезно (и не только для детей). Во-первых, с его помощью можно познакомить ребенка с симметрией, во-вторых, оно развивает мелкую моторику, пространственное мышление, воображение и, в-третьих, повышает способность ребенка к самоконтролю, сосредоточению.
Кроме того, рисования двумя руками является отличной зарядкой для мозга, так как задействуются оба полушария одновременно. Педагоги, постоянно использующие такие задания в практике, отмечают у детей повышение работоспособности, активизацию познавательных процессов.
Потребуются:
– Бумага.
– Клейкая лента (с ее помощью можно прикрепить бумагу к столу, если необходимо, чтобы она не смещалась во время рисования).
– 2 фломастера или 2 ручки на одного человека.
В целом процесс заключается в том, что вы рисуете двумя руками одновременно, создавая симметричный, «зеркальный» рисунок.
Держа в обеих руках по фломастеру, поставьте их кончики рядом, в одной точке в центре бумаги. Начните рисовать двумя фломастерами одновременно, создавая «зеркальный» рисунок. Например, когда левая рука движется в левый край бумаги, правая должна двигаться в правый край. И когда левый фломастер движется к центру, то и правый тоже должен двигаться к той же точке.

Комментарии

Комментариев нет.