Для теста: 200 гр муки, 100 гр сливочного масла, 1 ст.л. сахара, 1 яйцо. Для заливки: 3 яйца, 120 гр сметаны, 180 гр творога, 3 ст.л. муки, 150 гр сахара, 10 гр ванилина, 500 гр любых ягод и фруктов. Сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйцо и просеянную муку, замешать тесто, завернуть в пищевую плёнку и отправить в холодильник на 30 мин. Готовим заливку: Сахар,творог,яйца,ванилин,муку и сметану взбить с помощью блендера до однородности. Крупные ягоды нарезать. Если у вас ягоды замороженные, предварительно их разморозить и поставив в ситечко, дать стечь воде. По истечению 30 мин, достать тесто из холодильника, уложить в форму и пальцами раскатать тесто по дну формы и сформировать бортики. По дну слегка пройтись зубчиками вилки. На дно уложить ягоды и залить заливкой. Отправить в разогретую до 180 г духовку на 35-45 мин. Готовность определять по запеченности заливки, тесто готовится довольно быстро!
Мамина кухня
Пирог с любыми ягодами и фруктами
Для теста:
200 гр муки,
100 гр сливочного масла,
1 ст.л. сахара,
1 яйцо.
Для заливки:
3 яйца,
120 гр сметаны,
180 гр творога,
3 ст.л. муки,
150 гр сахара,
10 гр ванилина,
500 гр любых ягод и фруктов.
Сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйцо и просеянную муку, замешать тесто, завернуть в пищевую плёнку и отправить в холодильник на 30 мин.
Готовим заливку: Сахар,творог,яйца,ванилин,муку и сметану взбить с помощью блендера до однородности. Крупные ягоды нарезать. Если у вас ягоды замороженные, предварительно их разморозить и поставив в ситечко, дать стечь воде.
По истечению 30 мин, достать тесто из холодильника, уложить в форму и пальцами раскатать тесто по дну формы и сформировать бортики. По дну слегка пройтись зубчиками вилки.
На дно уложить ягоды и залить заливкой.
Отправить в разогретую до 180 г духовку на 35-45 мин. Готовность определять по запеченности заливки, тесто готовится довольно быстро!