Ингредиенты: Тесто: Яйцо куриное — 3 шт Сахар — 120 г Мука пшеничная — 100 г Суфле: Сливки (для взбивания) — 500 мл Сахар — 100 г Желатин — 20 г Вода (100-120 мл) Апельсин (3-4 шт) Цедра апельсина для украшения Приготовление: 1.Яйца комнатной температуры взбить с сахаром до белой пышной массы. Добавляя просеянную муку, аккуратно перемешивать массу лопаткой - снизу вверх. 2.Форму (я беру 20 на 30 см) выстелить пергаментом, чтобы края были выше теста. Выложить тесто, разровнять и отправить в разогретую до 200 град. духовку - минут на 15, ориентируйтесь по своей духовке. 3.Когда бисквит будет готов, отделить бумагу и дать ему полностью остыть. Приготовим суфле. Желатин подготовить согласно инструкции на упаковке. И остудить до комнатной температуры. Из апельсинов выжать сок любым удобным способом. Получается примерно 300-350 мл. Можно взять магазинный, но это не так вкусно. Хорошо охлажденные сливки (для этого я перекладываю пакет со сливками из холодильника в морозилку минут на 15) взбить с сахаром. Добавить во взбитые сливки желатин и сок (немного сока оставить для пропитки бисквита), хорошо перемешать. Остывший бисквит вернуть в форму, где он выпекался - вверх дном. Пропитать соком и сверху выложить суфле, разровнять. Накрыть форму пленкой и убрать в холодильник на несколько часов до полного застывания. Затем разрезать на пирожные и украсить по желанию. Я посыпаю натертой на крупной терке цедрой апельсина. Приятного аппетита!
Мамина кухня
Пирожное цитрус с апельсиновым суфле
Ингредиенты:
Тесто:
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар — 120 г
Мука пшеничная — 100 г
Суфле:
Сливки (для взбивания) — 500 мл
Сахар — 100 г
Желатин — 20 г
Вода (100-120 мл)
Апельсин (3-4 шт)
Цедра апельсина для украшения
Приготовление:
1.Яйца комнатной температуры взбить с сахаром до белой пышной массы. Добавляя просеянную муку, аккуратно перемешивать массу лопаткой - снизу вверх.
2.Форму (я беру 20 на 30 см) выстелить пергаментом, чтобы края были выше теста. Выложить тесто, разровнять и отправить в разогретую до 200 град. духовку - минут на 15, ориентируйтесь по своей духовке.
3.Когда бисквит будет готов, отделить бумагу и дать ему полностью остыть.
Приготовим суфле.
Желатин подготовить согласно инструкции на упаковке. И остудить до комнатной температуры.
Из апельсинов выжать сок любым удобным способом. Получается примерно 300-350 мл. Можно взять магазинный, но это не так вкусно.
Хорошо охлажденные сливки (для этого я перекладываю пакет со сливками из холодильника в морозилку минут на 15) взбить с сахаром.
Добавить во взбитые сливки желатин и сок (немного сока оставить для пропитки бисквита), хорошо перемешать.
Остывший бисквит вернуть в форму, где он выпекался - вверх дном. Пропитать соком и сверху выложить суфле, разровнять. Накрыть форму пленкой и убрать в холодильник на несколько часов до полного застывания.
Затем разрезать на пирожные и украсить по желанию. Я посыпаю натертой на крупной терке цедрой апельсина.
Приятного аппетита!