Экономическая выгода копчения

Затраты на приготовление в коптильне:
1. Затраты на электроэнергию 25 руб. в сутки.
2. Потребление опилок 2 кг. в сутки, средняя стоимость 1 кг опилок 90 руб. = 180 р. сутки.
При вместимости коптильни около 20 кг. рассчитываем:
(180 руб.+25 руб.) : 20 кг. = 10 руб. на 1 кг. продукции.
Теперь считаем экономическую выгоду копчения:
1. 1 кг мороженой скумбрии стоит 180 руб.
(180 руб. + 10 руб.) х 20 кг = 3800 руб. – расходы на готовый
продукт.
2. 1кг копченой скумбрии в магазине стоит 380 руб.
370 руб. х 20 кг = 7400 руб.
7400 руб. – 3800 руб. = 3600 руб. – экономическая выгода
одного копчения

Экономическая выгода копчения  - 849587525072

Комментарии

  • 7 дек 2016 16:05
    В генераторе с таким обьемом опилки сутки тлеть ни как не будут . макс. 1,5 часа. и то вряд ли.
  • 7 дек 2016 16:06
    проверено.
  • 7 дек 2016 16:07
    Но генератор - вещь .
  • 7 дек 2016 21:55
    Вы ошибаетесь, тлеют и больше, специально делаю более слабую подачу дыма для щадящего пропитывания и не пересушивания краев продукта.
  • 7 дек 2016 22:04
    ни чего не понял , там не подача дыма , а подача воздуха который создает тягу, всего лишь , а пересушить ее не возможно , я про холодное копчение . А генератор у меня уже 8 лет из обычной трубы 100мм
  • 7 дек 2016 22:04
    Фотография
  • 7 дек 2016 22:14
    Ну уменьшая подачу воздуха, Вы увеличиваете срок тления и уменьшаете плотность дыма, само собой и расход щепы! В моем случае одна полная заправка щепы 1,2 кг, на сутки достаточно двух.
  • 7 дек 2016 22:15
    И, автомобильный компрессор совсем не подходит для томления, он как раз сжигает щепу.
  • 7 дек 2016 22:20
    Я его через регулятор напр. включал - это просто компрессор маленький дома был . а так все верно , но на сутки ни как .
  • 7 дек 2016 22:23
    Наверно технология изготовления дымогенераторов отличается,поэтому и время тления щепы разное
  • 7 дек 2016 22:25
    Да в принципе одно и то же просто еще какая в низу дырка для подсоса воздуха (тяги) я ее закрываю
  • 10 фев 2017 19:21
    Эта вкусняшка была приготовлена нами лично)) Очень вкусно!!!