Правовой час «Конституция – правовой фундамент РФ»
В Раздольненской центральной районной библиотеке им. А.И. Домбровского, в рамках партийного проекта «Историческая память», для учащихся старших классов состоялся правовой час «Конституция – правовой фундамент РФ», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. 12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации. Именно в этот день - 12 декабря 1993 года была принята действующая Конституция Российской Федерации. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу. Присутствующий на мероприятии руководитель директор МБУК «МЦКДиБО» Илья Иванович Марценюк (партийного проекта «Историческая память») в своем обращении к собравшимся подчеркнул, что праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России! Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге, она определяет основу нашей жизни, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны! Библиотекарь подготовила видеоролик об истории Конституции, в игровой форме проговорили права и обязанности школьников, провели конкурс «Анаграммы», разгадали кроссворд. В каждой строке кроссворда было слово, присущее всем отважным людям, героям, а может даже и целой стране. В дополнении мероприятия была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Главный закон страны». #Раздольненскийрайон#Историческаяпамять#соихнебросаем#ЕР82
ЕДИНАЯ РОССИЯ Раздольненский район
Правовой час «Конституция – правовой фундамент РФ»
В Раздольненской центральной районной библиотеке им. А.И. Домбровского, в рамках партийного проекта «Историческая память», для учащихся старших классов состоялся правовой час «Конституция – правовой фундамент РФ», посвященный Дню Конституции Российской Федерации.
12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации. Именно в этот день - 12 декабря 1993 года была принята действующая Конституция Российской Федерации. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.
Присутствующий на мероприятии руководитель директор МБУК «МЦКДиБО» Илья Иванович Марценюк (партийного проекта «Историческая память») в своем обращении к собравшимся подчеркнул, что праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России! Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге, она определяет основу нашей жизни, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны!
Библиотекарь подготовила видеоролик об истории Конституции, в игровой форме проговорили права и обязанности школьников, провели конкурс «Анаграммы», разгадали кроссворд. В каждой строке кроссворда было слово, присущее всем отважным людям, героям, а может даже и целой стране.
В дополнении мероприятия была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Главный закон страны».
#Раздольненскийрайон#Историческаяпамять#соихнебросаем#ЕР82