22 апр

Симфонические шедевры Алексея Рыбникова прозвучат в юбилейном концерте.

Концерт «Юбилей Алексея Рыбникова. Симфонические шедевры» состоится 30 сентября 2025 года в Светлановском зале ММДМ. Свое 80-летие композитор отметит 17 июля, а в сентябре в Доме музыке будут представлены симфонические произведения и музыка кино.
В первом отделении прозвучат Первая симфония и симфоническая поэма «Музыка Ликии». Медитативная симфоническая картина «Музыка Ликии» – музыкальный диалог с прошлым, попытка восстановить утраченную музыкальную культуру древней страны.
Во втором отделении зрителей ждет любимая музыка из любимых кинофильмов. За пультом Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского – Сергей Свиридов. И, конечно, не обойдется без сюрпризов и импровизаций – народный артист России Алексей Рыбников выйдет на сцену и исполнит на рояле вместе с оркестром знаменитую тему «Лестница в небо» из кинофильма «Тот самый Мюнхгаузен». В вечере примут участие артисты Театра Алексея Рыбникова.

Симфонические шедевры Алексея Рыбникова прозвучат в юбилейном концерте. - 964720598624

Комментарии