Сегодня золотухинцы и гости райцентра встречали легендарный «Поезд Победы», который совершил поездку по региону, отметив таким образом празднование 82-й годовщины Победы в Курской битве. Утром состав стартовал с Курского железнодорожного вокзала и проследовал маршрутом «Курск–Свобода–Золотухино–Поныри». Каждая остановка была отмечена особым вниманием и уважением к участникам акции. Встречая поезд, золотухинцы выразили искреннюю признательность героям прошлого и настоящего, чей подвиг навсегда останется примером мужества и любви к Отечеству. Эта акция является важной частью сохранения исторической памяти и воспитания патриотического сознания молодого поколения.
Газета "Золотухинская жизнь"
Поезд Победы прибыл в Золотухино
Сегодня золотухинцы и гости райцентра встречали легендарный «Поезд Победы», который совершил поездку по региону, отметив таким образом празднование 82-й годовщины Победы в Курской битве.
Утром состав стартовал с Курского железнодорожного вокзала и проследовал маршрутом «Курск–Свобода–Золотухино–Поныри». Каждая остановка была отмечена особым вниманием и уважением к участникам акции.
Встречая поезд, золотухинцы выразили искреннюю признательность героям прошлого и настоящего, чей подвиг навсегда останется примером мужества и любви к Отечеству.
Эта акция является важной частью сохранения исторической памяти и воспитания патриотического сознания молодого поколения.