Комментарии
- вчера 11:35Любовь Новикова (Якимчук)Какой наивный народ ! Как в пословице говорится : " Тот же назём, но издалека везём !" Кто хочет выучиться, он на Родине станет специалистом ! Ульянов вон экстерном Казанский университет окончил на "отлично" и Лениным стал !
- вчера 17:11Юра Прусаков ответил Любови Новиковой (Якимчук)А Дзержинский учился в Польше и Железным Феликсом стал
- вчера 17:18Юра ПрусаковТолько вот об образовании. Не нужно обливать грязью, не разобравшись в вопросе. Моя племянница закончила университет в Европе и осталась там жить и работать. Уже защитила кандидатскую. Дети получили образование за океаном. Сейчас их годовые заработки , такие , что в Беларуси человеку нужно работать 50 лет. Так что, господа , не ищем соринку в чужом глазу
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Телеканал "Беларусь 1"
Иллюзии и реальность: белорусы о горьком опыте обучения в Польше.
😔Разочарование — все чаще мы слышим такие эпитеты от тех, кто по разным причинам покинул райский сад Борреля.Русофобия, недоверие граждан к демократическим институтам, неэффективная борьба с кризисом, в частности, с инфляцией — это только часть того, что заставляет людей менять место жительства. Но и это не все.
☝🏼Скольких эта иллюзорно привлекательная старушка Европа попросту обманула. "Всего три года — и вы специалист высокого класса, квалификация которого будет востребована в любой стране мира". Такими лозунгами зазывают иностранных студентов, к примеру, польские вузы. А на деле — ни диплома, ни денег.
С такой реальностью столкнулись белорусы, для которых годы обучения в Польше обернулись пустой тратой времени. Для поляков иностранные студенты — это всего лишь средство заработка, без интереса вырастить специалиста, который что-то привнесёт в экономику.
➡️С теми, кто об этом знает лично, а не понаслышке, пообщалась Юлия Алферова.