Liu Jo была основана семнадцать лет назад в итальянском городке Карпи братьями Марки. Необычное название – Liu Jo – родилось как символ любви между одним из братьев и его спутницей. «Я называл ее Liu, а она придумала мне имя Jo, – рассказывает Марко Марки, – я соединил наши имена и получил название бренда». Хотя братья родились в центре текстильной промышленности, их родители занимались изготовлением тортеллини и не имели с модой ничего общего. Марко и Ваннис начали с нуля (точнее, с крошечной фирмы из трех человек) и создали огромную компанию. Их фирменные бутики находятся во многих городах мира, а лицом бренда стала известная и сексуальная британская красотка Кейт Мосс. Начальный свой опыт братья получили еще в 80-х годах, будучи наемными модельерами для других крупных и известных брендов. Их работы вызывали восхищение и пользовались большой популярностью. И вот в 1995 году братья решают основать свое собственное производство. Несмотря на все риски, они представляют свою коллекцию под торговой маркой Liu Jo, получившую в итоге просто ошеломительный успех. Это стало основой и залогом для будущих работ. Критики и просто почитатели моды по достоинству оценили талант итальянцев, их особый подход, а также высокую степень индивидуальности каждой модели. Хорошим рекламным ходом было привлечение для показов известной британской красавицы, сексуальной и непредсказуемой Кейт Мосс. Снявшись топлесс в рекламной кампании новой линии Liu Jo Jeans, Кейт привлекла внимание всех любителей моды к молодой итальянской марке, о которой заговорили с еще большим интересом. Сейчас Liu Jo – это огромная компания. Все вещи торговой марки отличаются безупречным качеством и великолепным итальянским стилем. О работах Liu Jo позитивно высказываются Диана Крюгер и Эшли Симпсон. В коллекциях бренда преобладают спокойные цвета, однотонные облегающие платья и изящные деловые костюмы, которые хочется носить не только на работу. Из тканей чаще всего используются высококачественные хлопок, шерсть и шелк. Но в независимости от материалов, это всегда качественно и, как говорится, с изюминкой. Постоянными покупателями вещей Liu Jo стали такие знаменитости, как Натали Имбрулия, Эшли Симпсон, Сара Мишель Геллар и многие другие. Еще одним преимуществом является очень демократическая цена на все товары.
LIU-JO
История создания бренда Liu Jo (Лиу Джо)
Liu Jo была основана семнадцать лет назад в итальянском городке Карпи братьями Марки. Необычное название – Liu Jo – родилось как символ любви между одним из братьев и его спутницей. «Я называл ее Liu, а она придумала мне имя Jo, – рассказывает Марко Марки, – я соединил наши имена и получил название бренда». Хотя братья родились в центре текстильной промышленности, их родители занимались изготовлением тортеллини и не имели с модой ничего общего. Марко и Ваннис начали с нуля (точнее, с крошечной фирмы из трех человек) и создали огромную компанию. Их фирменные бутики находятся во многих городах мира, а лицом бренда стала известная и сексуальная британская красотка Кейт Мосс.
Начальный свой опыт братья получили еще в 80-х годах, будучи наемными модельерами для других крупных и известных брендов. Их работы вызывали восхищение и пользовались большой популярностью. И вот в 1995 году братья решают основать свое собственное производство. Несмотря на все риски, они представляют свою коллекцию под торговой маркой Liu Jo, получившую в итоге просто ошеломительный успех. Это стало основой и залогом для будущих работ. Критики и просто почитатели моды по достоинству оценили талант итальянцев, их особый подход, а также высокую степень индивидуальности каждой модели. Хорошим рекламным ходом было привлечение для показов известной британской красавицы, сексуальной и непредсказуемой Кейт Мосс. Снявшись топлесс в рекламной кампании новой линии Liu Jo Jeans, Кейт привлекла внимание всех любителей моды к молодой итальянской марке, о которой заговорили с еще большим интересом.
Сейчас Liu Jo – это огромная компания. Все вещи торговой марки отличаются безупречным качеством и великолепным итальянским стилем. О работах Liu Jo позитивно высказываются Диана Крюгер и Эшли Симпсон.
В коллекциях бренда преобладают спокойные цвета, однотонные облегающие платья и изящные деловые костюмы, которые хочется носить не только на работу. Из тканей чаще всего используются высококачественные хлопок, шерсть и шелк. Но в независимости от материалов, это всегда качественно и, как говорится, с изюминкой.
Постоянными покупателями вещей Liu Jo стали такие знаменитости, как Натали Имбрулия, Эшли Симпсон, Сара Мишель Геллар и многие другие. Еще одним преимуществом является очень демократическая цена на все товары.