На улицах города Ипатово специалист Дома культуры, Анастасия Капитонова провела акцию «Меняю сигарету на конфету», которая была направлена на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.
Организатор предлагала обмен конфеты на сигарету, подчеркивая тем самым, что от одной конфеты можно получить гораздо больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Жители города по-разному реагировали на такое предложение: одни с улыбкой на лице обменивались, другие же воспринимали задумчиво такую заботу о здоровье. Всех курильщиков Анастасия призывала отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью это пристрастие. Все обменянные сигареты были уничтожены. Если хотя бы один курильщик после этой акции задумается о вреде пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и круто, значит, усилия сотрудников культуры были не напрасны. Фото О. Спатарь
Дом культуры города Ипатово
На улицах города Ипатово специалист Дома культуры, Анастасия Капитонова провела акцию «Меняю сигарету на конфету», которая была направлена на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.
Организатор предлагала обмен конфеты на сигарету, подчеркивая тем самым, что от одной конфеты можно получить гораздо больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Жители города по-разному реагировали на такое предложение: одни с улыбкой на лице обменивались, другие же воспринимали задумчиво такую заботу о здоровье. Всех курильщиков Анастасия призывала отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью это пристрастие.
Все обменянные сигареты были уничтожены. Если хотя бы один курильщик после этой акции задумается о вреде пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и круто, значит, усилия сотрудников культуры были не напрасны.
Фото О. Спатарь