Бленды в вышивке крестом

Бленды в вышивке крестом - 871086726991
Бленды – это смешанные оттенки, которые получаются в результате сложения двух разных нитей. Дизайнеры схем используют этот метод для создания плавных переходов между цветами, тем самым расширяя палитру оттенков.

В ключе схемы бленд обозначен символом, а напротив него указаны названия и номера нитей, которые нужно сложить при вышивке. Также стоит обратить внимание на количество сложений, они могут быть разные. В данном примере нужно взять одну ниточку №3801 и одну №3706.
Бленды в вышивке крестом - 871086641231
Заправленные в иголку две ниточки разных оттенков, будут выглядеть так
Бленды в вышивке крестом - 871086651215
Шьется бленд так же, как и обычные стежки, главное, чтобы крестики выглядели аккуратно и ложились ровно. Для этого можно использовать метод «рельсы», так нить не будет скручиваться.

Чтобы показать, как это выглядит на ткани, для примера, слева я вышила по три ряда крестиков сначала ниткой №3706, потом №3801. А справа, между этих двух оттенков, вышила две строчки бленда. Во втором варианте переход стал менее заметный.
Бленды в вышивке крестом - 871086655055
Как видите, ничего сложного в вышивке с блендами нет. Не бойтесь экспериментировать, и ваши работы заиграют новыми красками!

http://www.xrestik.com/2016/11/blendyi-v-vyishivke-krestom/#more-6328

Комментарии

Комментариев нет.