Для приготовления этого блюда идеально подойдет свиная вырезка, но если по каким-либо причинам не найдете подходящий кусок, берите корейку. Если добавите в маринад десертную ложку мёда, результат получится еще пикантнее, но в этом случае понадобится влить и немного лимонного сока для равновесия вкуса.
Ингредиенты Свиная вырезка 1,2 кг Апельсиновый сок 200 мл Зелень 2 пуч. Розмарин по вкусу Чеснок 2 зуб. Лавровый лист 1 шт. Батон 20 г Твердый сыр 50 г Яичные белки 2 шт. Мясной бульон 130 мл Сливочное масло 50 г Оливковое масло 2 ст. л. Пшеничная мука 2 ст. л. Соль по вкусу Черный перец (молотый) по вкусу Майонез 3 ст. л. Приготовление Приготовьте маринад. Чеснок пропустите через пресс, добавьте к апельсиновому соку. Добавьте соль, перец по вкусу и 2–3 веточки розмарина, перемешайте. Погрузите мясо в маринад на 6–8 часов.
В отдельную миску поместите измельченную зелень, замоченные и отжатые ломтики батона, тертый на терке с мелкими отверстиями сыр, белки и майонез. Тщательно перемешайте.Мясо извлеките из маринада, обсушите бумажным полотенцем. Обжарьте со всех сторон на разогретой сковороде с добавлением оливкового и 30 г сливочного масла. Маринад процедите.
Обжаренную вырезку обваляйте в муке, затем щедро смажьте пастой из зелени и сыра. Выложите на лист фольги, сложенный вдвое, края подверните. Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 25–30 минут. По истечении запекания, сверток с мясом извлеките из духовки и оставьте полежать еще на минут 10.
Приготовьте соус. В сковороде, где жарилось мясо, разогрейте оставшееся сливочное масло, добавьте 1 ст. л. муки, перемешайте. Влейте бульон и процеженный маринад, доведите до кипения, готовьте на слабом огне до загустения (около 5 минут).
Подавайте мясо на большом блюде, нарезав на порционные кусочки и полив соусом. На гарнир к такому мясу отлично подойдет рис с карри. Микс из салатных листьев и свежих овощей позволит насытиться без последствий для фигуры и тяжести в желудке. Если вам понравился рецепт, поделитесь им с друзьями!
Моя кулинарная записная книжка + гиф рецепты
Свиная вырезка в зеленой шубе
Ингредиенты
Свиная вырезка 1,2 кг
Апельсиновый сок 200 мл
Зелень 2 пуч.
Розмарин по вкусу
Чеснок 2 зуб.
Лавровый лист 1 шт.
Батон 20 г
Твердый сыр 50 г
Яичные белки 2 шт.
Мясной бульон 130 мл
Сливочное масло 50 г
Оливковое масло 2 ст. л.
Пшеничная мука 2 ст. л.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Майонез 3 ст. л.
Приготовление
Приготовьте маринад. Чеснок пропустите через пресс, добавьте к апельсиновому соку. Добавьте соль, перец по вкусу и 2–3 веточки розмарина, перемешайте. Погрузите мясо в маринад на 6–8 часов.