Кета в мультиварке получается очень вкусной. Приготовить кету в мультиварке можно по-разному: на пару, в фольге, с овощами, с картошкой, в сметане. Особенно вкусной кета получается в маринаде. Блюдо имеет достаточно праздничный вид и необыкновенный аромат. Рецепт кеты в мультиварке очень простой.
Ингредиенты для кеты в мультиварке: 1 кг кеты; 150 г лука; 150-200 г морковки; 2 ст.л. томатной пасты; 2-3 ст. л. сметаны; 100-150 г сыра (твердого); 50 г имбиря (корня); 4 ст. л. растительного масла; соли и черного перца на вкус; 1 ч. л. сахара. Рыбу нарежьте на порционные кусочки, посолите и поперчите. Далее приготовьте маринад. Для этого на режиме «жарки» или «выпечки» разогрейте растительное масло. Время для программы установите на 50 минут. Далее обжарьте мелко порезанный лук и нашинкованную морковь. Положите томатную пасту, сахар, соль и черный перец (молотый). Все вместе немного потушите. Пока тушится, имбирь натрите на терке и отправьте его в мультиварку. Положите 2-3 столовые ложки сметаны и все перемешайте. Выложите в полученный маринад подготовленные ранее кусочки рыбы. Посыпьте сверху кету в мультиварке тертым сыром. Закройте крышку. Готовьте блюдо до сигнала. Приготовленная кета в мультиварке подается с зеленью петрушки вместе с соусом ⋆Приятных аппетита и эмоций!!! Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться".Так рецепты навсегда останется на вашей стене, а кроме того - их смогут увидеть ваши друзья! И не забывайте комментировать! Всё ОК ☛☛ Приглашаю любителей кулинарии, тех, кто следит за фигурой и всех желающих в группу ♨♨♨Новая жизнь, без лишних килограммов!!!♨♨♨
Группа для тех, кто решил снизить вес с помощью правильного питания. Звоните в скайпе essentuki79i или пишите личные сообщения, Ирина Дзюбина консультант по питанию.
Худеем и живем легко!!!
Кета в мультиварке — рецепт кеты
в мультиварке получается очень вкусной. Приготовить кету в мультиварке
можно по-разному: на пару, в фольге, с овощами, с картошкой, в сметане.
Особенно вкусной кета получается в маринаде. Блюдо имеет достаточно
праздничный вид и необыкновенный аромат. Рецепт кеты в мультиварке очень
простой.
Ингредиенты для кеты в мультиварке:
1 кг кеты;
150 г лука;
150-200 г морковки;
2 ст.л. томатной пасты;
2-3 ст. л. сметаны;
100-150 г сыра (твердого);
50 г имбиря (корня);
4 ст. л. растительного масла;
соли и черного перца на вкус;
1 ч. л. сахара.
Рыбу нарежьте на порционные кусочки, посолите и поперчите. Далее
приготовьте маринад. Для этого на режиме «жарки» или «выпечки»
разогрейте растительное масло. Время для программы установите на 50
минут. Далее обжарьте мелко порезанный лук и нашинкованную морковь.
Положите томатную пасту, сахар, соль и черный перец (молотый). Все
вместе немного потушите.
Пока тушится, имбирь натрите на терке и отправьте его в мультиварку.
Положите 2-3 столовые ложки сметаны и все перемешайте. Выложите в
полученный маринад подготовленные ранее кусочки рыбы. Посыпьте сверху
кету в мультиварке тертым сыром. Закройте крышку.
Готовьте блюдо до сигнала.
Приготовленная кета в мультиварке подается с зеленью петрушки вместе с
соусом
⋆Приятных аппетита
и эмоций!!! Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться".Так
рецепты навсегда останется на вашей стене, а кроме того - их смогут увидеть ваши
друзья! И не забывайте комментировать! Всё ОК
☛☛ Приглашаю любителей кулинарии,
тех, кто следит за фигурой и всех желающих в группу ♨♨♨Новая жизнь, без
лишних килограммов!!!♨♨♨
ЖМИ ЧТОБЫ
ВСТУПИТЬ В ГРУППУ └─► https://ok.ru/group/53289176793271