Руководитель новосибирского детсада стал героем СВО
Пётр Русских, заведующий детским садом № 5 в городе Татарске Новосибирской области, стал настоящим героем, отправившись добровольцем в зону специальной военной операции. Получив образование в Новосибирском государственном педагогическом университете по специальностям история и педагогика, Пётр начал свою трудовую деятельность в 1990 году в средней школе № 132 города Новосибирска. На должность заведующего детским садом он устроился в марте 2023 года. Как уточняют в телеграм-канале министерства образования Новосибирской области, потеря близкого человека в 2022 году стала для Петра переломным моментом. Он принял решение поступить на гражданскую службу в Беловодском районе Луганской области. А в 2023 году вместе со своим зятем он отправился добровольцем в зону СВО. Сейчас Пётр служит в добровольческой бригаде «Сибирь». Его близкие с пониманием и поддержкой отнеслись к решению Петра, посчитав его достойным поступком настоящего мужчины. Сам Пётр уверен, что патриотизм — это не слова, а поступки. Настоящий патриот не хвастается своими убеждениями, а идёт и выполняет боевые задачи. За время службы в зоне СВО Пётр был награждён боевой наградой Донецкой Народной Республики, получил удостоверение «Ветеран боевых действий» от Министерства обороны Российской Федерации, а также благодарность от главы Луганской Народной Республики за образцовое выполнение боевых задач. Татарск_Online | Все_Новости_Татарского_района | Важное_для_нас Источник: КП-Новосибирск Источник: vk.com/wall-61336001_382942
Татарск - Online
Руководитель новосибирского детсада стал героем СВО
Пётр Русских, заведующий детским садом № 5 в городе Татарске Новосибирской области, стал настоящим героем, отправившись добровольцем в зону специальной военной операции.
Получив образование в Новосибирском государственном педагогическом университете по специальностям история и педагогика, Пётр начал свою трудовую деятельность в 1990 году в средней школе № 132 города Новосибирска. На должность заведующего детским садом он устроился в марте 2023 года.
Как уточняют в телеграм-канале министерства образования Новосибирской области, потеря близкого человека в 2022 году стала для Петра переломным моментом. Он принял решение поступить на гражданскую службу в Беловодском районе Луганской области. А в 2023 году вместе со своим зятем он отправился добровольцем в зону СВО.
Сейчас Пётр служит в добровольческой бригаде «Сибирь». Его близкие с пониманием и поддержкой отнеслись к решению Петра, посчитав его достойным поступком настоящего мужчины.
Сам Пётр уверен, что патриотизм — это не слова, а поступки. Настоящий патриот не хвастается своими убеждениями, а идёт и выполняет боевые задачи.
За время службы в зоне СВО Пётр был награждён боевой наградой Донецкой Народной Республики, получил удостоверение «Ветеран боевых действий» от Министерства обороны Российской Федерации, а также благодарность от главы Луганской Народной Республики за образцовое выполнение боевых задач.
Татарск_Online | Все_Новости_Татарского_района | Важное_для_нас
Источник: КП-Новосибирск
Источник: vk.com/wall-61336001_382942