Превращаем старую обувь в горшки для цветов. Наверняка у Вас на даче завалялась пара старых резиновых сапог, кроссовок или ботинок, которые Вы давно не используете, потому что у одних оторвалась подошва, на других образовалась дырка или просто их внешний вид перестал Вас радовать. А давайте дадим старым вещам новую жизнь, а заодно и украсим свой дом. Старая обувь может еще хорошо послужить Вам в качестве например цветочных горшков! Все, что нам надо для превращения обуви (ботинок, кроссовок, резиновых сапог) в цветочные горшки и кашпо – это фантазия, краски и Ваше хорошее настроение! Как сделать из старой обуви цветочные горшки? Берем ненужную обувь – это может быть рваный ботинок, дырявый резиновый сапог, старые немодные или уже заношенные кеды, и даже непонятно откуда взявшиеся на даче старые коньки – хорошенько их моем, чистим, при необходимости стираем шнурочки или находим новые. Теперь берем в руки кисточки и краски – и раскрашиваем обувь в яркие цвета, цветочки, горошинки, украшаем бантиками или другими декоративными элементами. Если Ваша цветочная обувь будет находиться под открытым небом – то выбирая краску , отдавайте предпочтения той, которая устойчива к воде и свету, поскольку другая краска может быстро потрескаться и отойти под дождем или от нагревания на солнце. Можно покрыть обувь лаком. Теперь нам необходимо поместить в ботинки цветы, для этого мы можем использовать небольшие цветочные горшочки, которые вместе с цветами и поместим вовнутрь ботинок или сапог и задекорируем мхом и травкой. А можно насыпать землю и прям вовнутрь обуви. Если на обуви есть дырки, или отваливается подошва – можно обыграть и их, например набив отверстие травой, мхом, поместить в них садовые фигурки в виде мышей или ежиков. Если Вы используете цветы, которые долго не цветут, или просто посадили в ботинки травку – то разместите также в них и искусственные цветочки. Которые будут радовать Вас всегда, в независимости от периода цветения настоящих цветов.
БЕЛЫЙ КИТ студия кухни в Чите
Сделай сам!
Превращаем старую обувь в горшки для цветов.
Наверняка у Вас на даче завалялась пара старых резиновых сапог, кроссовок или ботинок, которые Вы давно не используете, потому что у одних оторвалась подошва, на других образовалась дырка или просто их внешний вид перестал Вас радовать.
А давайте дадим старым вещам новую жизнь, а заодно и украсим свой дом.
Старая обувь может еще хорошо послужить Вам в качестве например цветочных горшков!
Все, что нам надо для превращения обуви (ботинок, кроссовок, резиновых сапог) в цветочные горшки и кашпо – это фантазия, краски и Ваше хорошее настроение!
Как сделать из старой обуви цветочные горшки? Берем ненужную обувь – это может быть рваный ботинок, дырявый резиновый сапог, старые немодные или уже заношенные кеды, и даже непонятно откуда взявшиеся на даче старые коньки – хорошенько их моем, чистим, при необходимости стираем шнурочки или находим новые.
Теперь берем в руки кисточки и краски – и раскрашиваем обувь в яркие цвета, цветочки, горошинки, украшаем бантиками или другими декоративными элементами. Если Ваша цветочная обувь будет находиться под открытым небом – то выбирая краску , отдавайте предпочтения той, которая устойчива к воде и свету, поскольку другая краска может быстро потрескаться и отойти под дождем или от нагревания на солнце. Можно покрыть обувь лаком.
Теперь нам необходимо поместить в ботинки цветы, для этого мы можем использовать небольшие цветочные горшочки, которые вместе с цветами и поместим вовнутрь ботинок или сапог и задекорируем мхом и травкой. А можно насыпать землю и прям вовнутрь обуви.
Если на обуви есть дырки, или отваливается подошва – можно обыграть и их, например набив отверстие травой, мхом, поместить в них садовые фигурки в виде мышей или ежиков.
Если Вы используете цветы, которые долго не цветут, или просто посадили в ботинки травку – то разместите также в них и искусственные цветочки. Которые будут радовать Вас всегда, в независимости от периода цветения настоящих цветов.