Это настоящая война.

ТГ канал «Рамзай»
Каждый пятый умирающий на планете от вируса — россиянин.
Всего за 16 дней в России вымерло население районного центра. Если перевести на язык войны — только за минувшие сутки мы потеряли два мотострелковых батальона.
Трое суток — полк!
При этом, нация уже намертво разделилась на тех, кто готов привиться, на «антипрививочников» и тем, кому всё пофиг
... Так о чём я?
Я вот об этом:
Статистика по Китаю:
За прошедшие сутки на миллиард четыреста сорок три миллиона населения 23 заболевших. Ноль умерших. Процент полной вакцинации 72%
То есть, победить Ковид можно и формула победы над коронавирусом — перед глазами:
— Дисциплина — немедленное закрытие любого населённого пункта, городского района при обнаружении заболевания до полного выявления всех заболевших и последующего карантина, жёсткий контроль передвижений людей и ношения ими индивидуальных средств защиты.
— Жёсткий внешний карантин — доступ иностранцев и сограждан из-за рубежа только при крайней необходимости и через жёсткую изоляцию.
— Вакцинация — все ковид-врачи в один голос твердят, что «индийский» штамм бронебойный, примерно, как танк «Тигр» по сравнению ранней «четвёркой» — «уханьским» штаммом, и пробивает почти любой иммунитет. Поэтому болеют и привитые. Особенно те, кто прививался больше 6 месяцев назад. Но прививка позволяет смягчить удар, а главное проскочить мимо летального исхода. Среди умерших процент привитых — 1—1,5%. И причины, обычно, не связаны с типичными причинами смерти от Ковида (полное поражение и отказ лёгких), а являются следствиями резко обострившихся хронических заболеваний.
Хотите поспорить с «рецептом»? Ну-ну! Полтора миллиарда и ноль умерших! И Сто сорок миллионов и 1000 умерших! Спорьте!
К сожалению, нам китайский «рецепт» уже не повторить. Дисциплина нашего населения приближается к нулю — народ просто бравирует отсутствием средств защиты, словно выступает против оккупантов.
... Власти делают вид, что борются с раз***дяйством, но больше боятся падения прибылей ресторанов и стихийных выступлений.
...
Так что будем «перегорать» эпидемией, как торфяное болото — смрадно и долго под рассуждения идиотов о том, как отразится на ДНК привитых «химера» Ковида.
Ничего не поделаешь, когда государственная воля превращается в кисель, побеждают дураки — для них нет правил, и им нечего бояться.
Сегодня мы побили все предыдущие «антирекорды» и по заболевшим, и по смертности. Но, судя по всему, это только начало...
При этом:
— В Великобритании на 44 тысячи заболевших 145 умерших. Процент полной вакцинации 66%
— В Швеции 669 заболевших. 30 умерших. Процент полной вакцинации 66%
— Китай 23 заболевших. Ноль умерших. Процент полной вакцинации 72%
— Франция 6200 заболевших. 42 умерших. Процент полной вакцинации 69%
— Испания 2250 заболевших. 57 умерших. Процент полной вакцинации 79%
— Германия 16000 заболевших. 75 умерших. Процент полной вакцинации 68%
— В России на 33000 заболевших 1002 умерло, процент полной вакцинации 31%
Добавить нечего
ТГ канал «Рамзай»
17.10.2021

Комментарии