Очная ставка: Пенсионерке из Кара-Балты вернули украденные 600 000 сомов

Очная ставка: Пенсионерке из Кара-Балты вернули украденные 600 000 сомов - 964127417959
Пенсионерке из города Кара-Балта Л. Б. вернули украденные 600 тыс. сомов.

Об этом она сама рассказала корреспонденту Turmush.

Так, обвиняемые в краже денег из квартиры 77-летней пенсионерки возместили ущерб.

«Приходили сотрудники милиции, провели очную ставку со мной и двумя женщинами, которые ранее несколько раз приходили ко мне домой и которых задержали по этому делу. Мне обвиняемых по-человечески жаль. Такие молодые, наверняка есть маленькие дети, а такими делами занимаются. Даже, когда мне сообщили, что подозреваемые задержаны, не верила, что мне вернут мои деньги. Милиции благодарна за проведенную работу», - рассказала Л. Б.

Также, по словам пострадавшей, обе задержанные являются жительницами города Бишкек, где их и задержали. «22 января им была вынесена мера пресечения — нахождение под стражей в течение 2 месяцев на период следствия», - добавила она.

Ранее Turmush писал, что 22 декабря минувшего года две женщины под видом проповедниц пришли к Л. Б. и обманным путем вытащили из её квартиры 600 тыс. сомов.

Пенсионерка проживает в одном из жилых кварталов города Кара-Балта. Она имеет 38 лет непрерывного стажа учителя начальных классов и воспитателя в детских садах. На пенсию вышла 15 лет назад.

После в пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщали, что данный факт зарегистрирован в ОВД Жайылского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 («Кража») УК КР.

В целях установления местонахождения двух женщин цыганской национальности сотрудниками милиции были проведены все необходимые следственно-оперативные мероприятия.

По итогам оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были установлены подозреваемые. Ими оказались гражданки И. Т., 1994 года рождения, и М. М., 1998 года рождения, которые в порядке ст. 96 УПК КР были задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Комментарии

  • 24 янв 15:42
    Вот и пусть теперь отвечают за содеянное. Нужно работать.
  • 24 янв 15:44
    Что их жалеть? Они вас пожалели? Вот такие мошенницы и промышляют, работать не хотят.
  • 24 янв 16:14
    Цыганей вообще нельзя запускать в дом, обворуют 100%. У них крысиные двидения в крови, они никогда не работают, только афёрой промышляют
  • 24 янв 17:26
    жалко - не жалко, сам факт преступления был, так что надо отвечать по закону...
  • 24 янв 18:53
    Мрази конченные, обмануть пожилых ни стыда ни совести, сволочи.
  • 24 янв 19:32
    Хорошо что вернули. Бедная женщина. Я рада,что закончилась эта история с положительным результатом.
  • 24 янв 19:34
    У них нет совести, и никогда не будет. Руки бы отрезать, чтобы не повадно было другим.
  • 24 янв 19:41
    Они же тоже не вечно молодые будут, почему не думают о будущем и о бумеранге, не зря же говорят, как ты относишься к родителям, так и дети будут относиться к тебе.
  • 24 янв 19:42
    Согласна с Вами! Но пока они своим скудоумием не поймут.
  • 24 янв 19:44
    Очень жаль, наверное такие люди не изменятся никогда.
  • 24 янв 19:45
    Таких тварей не пережалеть. Рахат, Вы не жалейте их. Вам желаю всего хорошего.
  • 24 янв 20:52
    Респект сотрудникам милиции,что нашли подозреваемых и вернули деньги Апашке
  • 25 янв 17:42
    Вот до чего бессовестные обворовать бабулю. Во цыгане у них это в крови наверное.