Комментарии
- Сб 12:20Да, это так!
Но называть их морально ущербными , как некоторые , - это что!?...
Главное - "морально" ! О, как!(
мАтануть хочется в ответ... целостных моралистов. - Сб 13:18Согласна. Ущербные это те,кто ездит отдыхать оставляя за собой тонны мусора. Альпинисты как раз-таки никогда не будут засерать горы мусором.
- Сб 13:28Что вы сравниваете электричку,парашют и горы,если попали под электричку никто уже не спасет,а в этом случае люди хотели помочь но погибли сами.
- Сб 13:52Мария, отвечаю непосредственно Вам. Да, для меня человек, мужчина, муж, отец, который ради своих прихотей бросает жену с заболевшим ребенком на ее маму и сматывается в горы - морально ущербный. Это пример из жизни моей знакомой.
- Сб 16:00Пока если есть хоть один процент , на то что жива ,- надо не оставлять надежду и усилия по спасению .
- Сб 16:41Вы всегда от " большого ума " ТЫкаете незнакомым людям. Мнение других людей может отличаться от вашего. Список добрых дел или их отсутствие у каждого свой. Мне ваш, без надобности.
- Сб 17:18От большого! Зато некоторые от его отсутствия всякую хрень пишут.
- Сб 19:42Я смотрю - в дурке день открытых дверей. Тебя зачем выпустили?
- вчера 14:17В альпинизме высота более 6000 метров, является зоной смерти. Там каждый сам за себя. В таких условиях, человек сам себя еле несёт. Поэтому оставляли, оставляют и будут оставлять. И это в порядкеивещей. Кто туда идет, тот знает об этом.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
НБ Новости Бишкека (Все самое интересное)
Спасатели прекратили восхождение к российской альпинистке на пике Победы
Спасательная операция по эвакуации российской альпинистки Натальи Наговициной с пика Победы в Кыргызстане приостановлена. Группе спасателей пришлось прекратить восхождение и начать спуск из-за проблем со здоровьем у руководителя отряда. Об этом сообщает медиагруппа «Звезда» со ссылкой на руководителя базового лагеря Дмитрия Грекова.Уточняется, что причиной стало ухудшение состояния здоровья у Виталия Акимова, который руководил группой.
«Виталий Акимов руководил спасательным отрядом, который вышел в сторону вершины Победы, в сторону Наговициной. Но до этого он 16-го числа был в том же вертолете с той же бригадой, которая потерпела крушение вертолета (Ми-8 совершил жесткую посадку. — Прим. ред.), и ребята пострадали. Сейчас снова вышел. И на высоте 6 тысяч 100 у него начались боли в спине. Видимо, был все-таки удар во время падения вертолета. Поэтому я развернул всю группу, их четыре человека», — сообщил Дмитрий Греков.
Операция по спасению 47-летней Наговициной, которая с 12 августа находится на высоте 7,2 тысячи метров со сломанной ногой, и без того осложнялась экстремальными погодными условиями — снегопадом и нулевой видимостью.
По словам Дмитрия Грекова, шансы на выживание альпинистки на такой высоте без связи, еды и в разорванной палатке крайне малы.
Ранее Министерство обороны Кыргызстана провело несколько спасательных операций, во время которых удалось спустить 62 альпиниста и туриста.
Поисково-спасательные операции, направленные на спуск пострадавших и доставку погибших к базовым лагерям, продолжаются.
Напомним, на пике Победы на несколько дней застряла российская альпинистка Наталья Наговицина. Плохие погодные условия не позволяли Минобороны начать спасение раньше. Ситуация усугубляется погодными условиями и повышенной сложностью маршрута.
По предварительным данным, она скончалась. 47-летняя Наталья Наговицина больше не подает признаков жизни — отметим, дрон снял видео 16 августа.
http://novostibishkeka.ru/index.php?/topic/231869-spasateli-prekratili-voshozhdenie-k-rossiyskoy-alpinistke-na-pike-pobedy/