⌛В советское время информировали население о предстоящих выборах агитаторы.
Они знакомили население с законодательством о выборах, принципами избирательной системы. Цель их деятельности заключалась в повышении политической осознанности советских граждан. В агитаторы брали образованных, интеллигентных, подготовленных комсомолцев, партийцев. Никакой агитации они не проводили: должны были лишь сверять списки избирателей и уточнять, смогут ли граждане в день голосования прийти на избирательные участки. Агитаторы закреплялись за определенными домами и квартирами, периодически проводили групповые и индивидуальные беседы с населением. До избирателей они часто добирались на лыжах, агитавтомобилях, ходили пешком. ❗На выборах Президента России 15-17 марта 2024 года такую работу проводили члены участковых избирательных комиссий в рамках реализации всероссийского проекта «ИнформУИК». Они обошли всех избирателей, чтобы сверить списки избирателей, проинформировать о выборах, сроках и месте голосования. У каждого члена комиссии была специальная накидка, бейдж и сумка.
ТИК Приуральского района
⌛В советское время информировали население о предстоящих выборах агитаторы.
Они знакомили население с законодательством о выборах, принципами избирательной системы. Цель их деятельности заключалась в повышении политической осознанности советских граждан.
В агитаторы брали образованных, интеллигентных, подготовленных комсомолцев, партийцев. Никакой агитации они не проводили: должны были лишь сверять списки избирателей и уточнять, смогут ли граждане в день голосования прийти на избирательные участки.
Агитаторы закреплялись за определенными домами и квартирами, периодически проводили групповые и индивидуальные беседы с населением. До избирателей они часто добирались на лыжах, агитавтомобилях, ходили пешком.
❗На выборах Президента России 15-17 марта 2024 года такую работу проводили члены участковых избирательных комиссий в рамках реализации всероссийского проекта «ИнформУИК».
Они обошли всех избирателей, чтобы сверить списки избирателей, проинформировать о выборах, сроках и месте голосования. У каждого члена комиссии была специальная накидка, бейдж и сумка.