Описание

Об удивительных свойствах пчелиного подмора знают немногие, да и те зачастую считают его чем-то вроде знахарского снадобья, а лечение им долгое время считалось обманом. Лишь совсем недавно учёные доказали, что подмор, как и все биологически активные продукты пчеловодства, — богатейшая природная кладовая целебных уникальных веществ. Он обладает высоким биологическим потенциалом и с успехом может использоваться для оздоровления человека. Это не лекарственный препарат, на основе его ещё не разработаны биологически активные добавки, однако эффективность подмора несомненна и подтверждена врачами. Пчелиный подмор обладает широким спектром действия, который обусловлен присутствием биологически активных комплексов, так как пчелы после смерти не теряют своих полезных свойств. В процессе своей жизнедеятельности в теле пчелы идет накопление полезных веществ, которые присутствуют в воске, маточном молочке, пыльце, прополисе, меде. Хитиновый покров пчел содержит пчелозан, который по своему составу близок к тканям организма человека. Пчелиный яд, который находится в теле пчелы, термоустойчив и сохраняет все свои свойства. В составе пчелиного подмора насчитывается, как минимум, 27 микроэлементов, комплекс витаминов (Р, К, Е, Д, С), аминокислот, меланинов. По химическому составу пчелиный подмор собой представляет: белки -50%, меланины – 20%, хитин- 10%, минеральные вещества – 10%, вода -10%. Главное действующее начало пчелиного подмора - это хитозановый комплекс. В своем составе он содержит пчелиный яд, гепарин, меланин, глюкозамин, уксусную кислоту. Основные препараты, приготавливаемые на основе пчелиного подмора, это настои и настойки. Пчелиный подмор рецепты на случаи разных заболеваний предлагает, но наибольший эффект достигается для укрепления иммунитета. Особенно полезны препараты из пчелиного подмора для людей старше 40 лет, применяют их как внутрь, так и снаружи.
Чтобы получить настойку, нужно 1 ст.л. высушенного подмора смолоть на кофемолке и залить 40% спиртом (200 мл), выдержать, ежедневно взбалтывая, 3 недели в тёмном месте. Принимать, растворив в воде количество капель, равное прожитым годам, можно добавить и ложечку мёда. Дозу разделить на 2 приёма. Рекомендуется при сердечнососудистых заболеваниях, хронических заболеваниях почек и желудочно-кишечного тракта, сосудов головного мозга.
Для приготовления настоя подмор залить холодной водой (2ст.л. на 0,5л), закипятить и варить 2 ч на медленном огне.
При различных воспалительных процессах, варикозном расширении вен, артритах, радикулитах рекомендуют пчелиный подмор распарить в горячей воде и прикладывать на больные места, потом растирать настойкой из пчелиного подмора и тепло укутать. Подробнее читать тут:
http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/application-be.. Цена указана за 100гр.

Комментарии

Комментариев нет.