Комментарии
- 29 мая 20:15Наталья Щепетова
- Сб 09:45Наталья МаксимоваГосподи, таких детей необходимо поддерживать и финансировать.!!!
- Сб 09:45Наталья Максимова
- Вс 16:56Надежда ПоляковаУмничка, здоровья тебе идольнейшего процветания , тебя послал на землю Господь для спасения людей, спасибо Богу.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Брянская область
Школьник из Кузбасса разработал систему поиска заблудившихся людей по звуку
Принцип работы прибора прост: на квадрокоптер прикрепляются смарт-часы, соединенные с микрофоном. В них загружается специальное программное обеспечение, настроенное на распознавание звуков с помощью технологий ИИ.
Беспилотник с закрепленными на нем смарт-часами в роли мини-компьютера и микрофоном облетает определенный квадрат и «слушает», что происходит в лесу. Если фиксируются сигналы, похожие на крики о помощи, оператору дрона посылается сигнал и передаются точные координаты места.
Полевые испытания прошли успешно. Идею юного изобретателя поддержали на всероссийском уровне: «С учетом совершенно небольших доработок, это очень хорошая идея, почему мы, собственно, решили в этом участвовать, решили помогать», — заявил Дмитрий Афанасьев, командир поисково-спасательного отряда «Дельта».
#БрянскаяОбласть