Comments
- Mon 19:54Ирина ШалатоноваНизкий поклон нашим труженикам сельского хозяйства! Сейчас горячая уборочная страда . И не только потому что все нужно убрать и посадить озимые . Но ещё и держать ухо востро . Идут боевые действия. Здоровья всем и всех благ!
- Mon 21:35Геннадий ЕрмолинВ Советский период Брянщина обеспечивала многие регионы недорогим и качественным картофелем.Именно Стародубский район до 1990 года отличился 5-ю героями соц.труда! Где вы теперь герои капиталистического труда на Брянщине?! Рапс видимо бизнесменам выгоднее выращивать и продавать.
- Николай Хижняк replied Геннадий ЕрмолинComment has been deleted.
- yesterday 20:02Lyubov Krichevtsova
- 08:43Ольга Гусакова(Ступак)Низкий поклон нашим работягам . Спасибо мужики!!!
Брянская область
В разгар уборочной кампании на полях, засеянных озимой пшеницей и рапсом, корреспондент «Стародубского вестника» запечатлел труд аграриев нашего региона.
Пока одни герои защищают Родину на фронте, другие самоотверженно работают на полях, обеспечивая регион урожаем.
В ООО «ФХ Пуцко» на Стародубщине уже завершена уборка рапса — с площади 470 гектаров собрано 37 центнеров с гектара. В соседнем Унечском районе также завершили уборку рапса на 471 гектаре и приступили к жатве озимой пшеницы. Урожайность пшеницы на полях предприятия в этом году впечатляет — 75 центнеров с гектара.
Лидирует по показателям Севский район с 80 центнерами, а в Унечском, Брянском и Трубчевском районах урожайность превышает 70 центнеров с гектара.
За последние 10 лет производство зерна в регионе выросло вдвое. В 2024 году Брянская область стала лидером по урожайности зерновых культур в России.
В 2025 году сельскохозяйственным предприятиям и фермерским хозяйствам предстоит убрать основные культуры с площади 465 тысяч гектаров — это на 38 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году. Из них 285,8 тысячи гектаров занимают зерновые и зернобобовые, а уборочная площадь увеличилась на 24 тысячи гектаров.
Фото: Стародубский вестник
#БрянскаяОбласть #РегионВЛицах #СтародубскийОкруг