Тверская область подарила «Артеку» фаянсового «Горниста» к 100-летию лагеря
Уникальное изделие ручной работы было торжественно передано в музей лагеря учеником 6 класса школы д. Вахонино Арсением Коротковым. Горнист в пионерском лагере «Артек» – это не просто символ, а важная часть его истории. Согласно легенде, в «Артеке» есть волшебный горн, который сверкает, как тысяча рассветов. Каждое утро юный горнист поднимался на возвышенность и подавал сигналы, созывая артековцев на линейку. Статуэтка разработана известным художником Конаковского фаянсового завода М.П. Холодной. #тверскаяобласть
Правительство Тверской области
Тверская область подарила «Артеку» фаянсового «Горниста» к 100-летию лагеря
Уникальное изделие ручной работы было торжественно передано в музей лагеря учеником 6 класса школы д. Вахонино Арсением Коротковым.
Горнист в пионерском лагере «Артек» – это не просто символ, а важная часть его истории. Согласно легенде, в «Артеке» есть волшебный горн, который сверкает, как тысяча рассветов. Каждое утро юный горнист поднимался на возвышенность и подавал сигналы, созывая артековцев на линейку.
Статуэтка разработана известным художником Конаковского фаянсового завода М.П. Холодной.
#тверскаяобласть