Комментарии
- 29 ноя 2018 20:26А в каком соотношении мука, соль,вода? Как пельменное тесто?
- 29 ноя 2018 21:05Ольга я делаю проще и без уксуса .муку посолить немного щепоткой смотря сколько муки то есть по вкусу водой перемешать и пусть отдыхает под полотенчиком на столе поднимается пока я готовлю начинку.. картошку или творог .минут через пять десять разрезаю на кусочки катаю в булочки и они отдыхают потом раскатываю на ширину сковородки смазываю маслом а в те что с творогом и масло сливочное покрошу немного для вкуса и начинку накладываю..закрываю и жарю ..ооочень вкусные..
- 16 апр 2019 14:09Согласна ,по этому предложенному рецепту (с маслом сл. и пр )должно быть вкусно , но мой рецепт проще и так же вкусно, .Замешиваем тесто просто на воде с солью ,вода должна быть тепленькая .Готовое тесто не должно быть твердым (мягкое) Делим тесто на колобочки ,они должны быть размером_маленького мячика (у меня их получается 7.9.шт ) . Все колобочки раскатываем скалкой в лепешку диаметром _,приблизительно 20 25 см . Затем каждую лепешку смазываем маслом раст .Таким образом _смазала лепешку сложила в полукруг, .смазала полукруг сложила в треугольник, .и так каждую, Готовые треугольнички раскладываю на столе по порядку , Начинка может быть любая по желанию .Начинаю формировать плацинду с первого треугольничка . Раскатываю тесто стараясь не нарушать форму треугольника . и как можно тоньше .,а вот уголочки так вообще раскатываю очень тонко . .Накладываю начинку на серединку и распределяю кружочком .Затем концы, уголочки заворачиваю к центру .Тесто очень легко тянется ,потому и оставшиеся не свернутые кончики теста легко растягиваются и тянутся к серединке .Должна получиться плацинда как шестиугольник . Жарим на масле в сковороде . Очень вкусные ,тонкие ,слоенные и хрустящие
(Сформированную плацинду ,можно еще раскатать скалкой или расправить рукой а потом уже жарить..
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!
Плацинды-с творогом и зеленью из тончайшего теста
- ВКУСНОТИЩА НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!
Вам потребуется:
Для теста:
Мука-3ст
Масло сливочное-200гр
Яйцо-1шт
Масло растительное-3ст л
Уксус(6%)-2ст л
Соль-щепотка
Для начинки:
Творог-500гр (9%)
Пучок укропа и зеленого лука.
Яйца-2шт
Соль по вкусу.
Как готовить:
1 Масло из холодильника натереть на терке.
2 В 200-грамовый стакан разбить яйцо,добавить растительное масло и уксус.
3 Налить воду из холодильника до полного стакана.
4 Размешать все до однородной смеси.
5 Муку растереть руками со сливочным маслом до состояния крошки и добавить содержимое стакана.
6 Замесить тесто,разделить его на 7 частей.Накрыть пленкой и поставить на 1час в холодильник.
7 Приготовить начинку:к творогу добавить мелко нарезанную зелень,яйца,соль.
8 Все хорошо перемешать.
9 Теперь начнем формовать плацинды.Тесто лучше не доставать все сразу из холодильника.Берем по 1 шарику.Стол посыпать мукой.Делаем руками лепешку.
10 Затем раскатываем тесто скалкой от середины к краям в очень тоненький корж (просвечивающий).Если края коржа будут не ровные-ничего страшного,все перекроется во время лепки.
11 На середину коржа выкладываем 2-3 столовые ложки начинки,оставляя свободные края теста.Затем острым ножом надрезаем тесто на 6 сегментов.
13 Берем два противоположных сегмента и по очереди закрываем ими начинку от краев к центру.
14 Теперь следующие два противоположных сегмента.
15 И наконец последние два сегмента.Ладошкой легонько прижимаем по кругу всю плацинду,что бы тесто слепилось.
16 Нагреваем сковороду с растительным маслом.Выкладываем плацинду швами вниз и жарим на маленьком огне примерно 5 минут,затем переворачиваем на другую сторону и тоже обжариваем до приятного румяного цвета.
Совет:сковороду лучше нагревать на таком же пламени на каком будем печь плацинды.
Подпишись на кулинарный канал и следи за новинками, новые рецепты каждый день: https://www.youtube.com/channel/UCh3yCLRgNaVrgSB6rCdQV_g?sub_confirmation=1