Вы знаете как и когда сеять лук порей на рассаду?

У нас есть предположение, что эта прекрасная культура не получила еще массового распространения именно по причине того, что у многих есть опасения по поводу рассады.

Так вот, мы со всей ответственностью заявляем, что никаких особых сложностей при выращивании рассады лука не возникает:
✅ если семена свежие, то всходит он прекрасно;
✅ если достаточно света и прохладно, то не тянется;
✅ если начинает тянуться, то можно подстричь;
✅ если густо посеяли, то можно проредить.
Вот и все если.

А на рассаду сеем, в зависимости от сроков готовности к уборке, во второй половине февраля - начале марта.
Сеем в общие емкости и затягиваем пленкой, которую немного перфорируем, прокалывая в нескольких местах для воздухообмена. До момента всходов лотки стоят в тепле (24 - 25 градусов) при хорошем освещении. Как только появились первые зеленые петли, пленку убираем. Поддерживаем необходимый уровень влаги в почве периодически опрыскивая из пульверизатора.

Когда четко обозначатся рядочки лука🌱🌱🌱, лотки с рассадой переносим в прохладное место, где температура не выше 15 градусов. При такой температуре и хорошем освещении рассада лука не вытягивается и вырастает крепкой и сильной.

У нас в ассортименте есть совершенно чудесный лук порей Веста с потрясающей урожайностью, устойчивостью к болезням и великолепной способностью храниться. Семена в наличии. https://semena-partner.ru/

порей Веста

Комментарии