А вы знали, что наш вуз первым в городе открыл специализацию "Архитектура"?

Случилось это 30 лет назад, тогда и образовалась кафедра архитектуры и градостроительства.

За эти годы она прошла долгий путь развития. Сегодня ее выпускники работают в крупнейших компаниях страны и за рубежом, вносят значительный вклад в формирование облика городов и регионов.

В честь этого события в Институте архитектуры и дизайна открылась выставка работ студентов. Поздравить любимую кафедру пришли те, кто стоял у ее начала, первые выпускники и именитые гости.

Бурными аплодисментами зал встретил заслуженного архитектора РФ, профессора, кандидата архитектуры Виктора Дмитриевича Станкевского. Именно ему принадлежит идея открыть специальность архитектуры в Строительном институте, и именно он сумел убедить руководство вуза в ее важности.


«Я очень счастлив, что специальность «Архитектура» в нашем городе состоялась, что сегодня институт готовит настоящих профессионалов. Приятно видеть в зале первых выпускников… Мы пытались научить их самому главному ­– любить архитектуру и, как показало время, нам это удалось», – отметил Виктор Дмитриевич.
А вы знали, что наш вуз первым в городе открыл специализацию "Архитектура"? - 949148873052
А вы знали, что наш вуз первым в городе открыл специализацию "Архитектура"? - 949148877660
А вы знали, что наш вуз первым в городе открыл специализацию "Архитектура"? - 949148877404
А вы знали, что наш вуз первым в городе открыл специализацию "Архитектура"? - 949148877148
А вы знали, что наш вуз первым в городе открыл специализацию "Архитектура"? - 949148876892

Комментарии

  • 25 ноя 2024 06:00
    Когда строительный факультет отделялся от ТИИ как институт на кафедре работали профессор Устинов, Никифоров Юрий и Гавриков. Ректором института Министерство назначило Мальцева, Никифоров был проректором, а Гаврикова Устинов рекомендовал главным архитектором города.Извиняюсь что забыл имена и отчества.
  • 25 ноя 2024 12:25
    Благодарим за информацию!